Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сам, без проекта

Оцените пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи! Поправьте меня если что не так:

1. Сделал канализацию на даче:

Дом из бревна 1-ый этаж.

из дома - трубы серые, пластиковые, 100 мм, закопаны с уклоном, на 14 метров от 0,5 до метра 1 и из бани также но только на сорок метров. Почва - глина. Посыпаны сверху и снизу песком по 15 см. Грунт просел. Сверху досыпали песок.

2. В деревянном доме сделал ванную

Пол сделал бетонный, стены - пол кирпича- когда копали фундамент для ванной, землю кидали в центр, далее песок 15 см, армирование и бетон в ровень с основным полом. Бетона получилось 50 см. на площади 5,5 кв.м. Бетон заливали прямо на песок. От уровня земли получилось 80 см.

3. Фундамент для бани

120 см. - 60 под землей и 60 над (цоколь). Пол сделал как и в ванной, только толщиной 12-15 см.

4. Стены бани - газопенобетон 60х40х20 блоки

Фасад - сайдинг, блоки снаружи не штукатурили, от сайдинга до блоков 5 - 10 см. Как утеплять?

5. Ланшафт

120 кубов песка рассыпал на площади 10 соток. Получился слой 15-40 см. Сверху планирую 3-5 см. торфа под газон.

6. Септик

4 кольца плюс в метре на два кольца на перелив. Сверху люки, пол не бетонировал. Планирую выводить стояк в доме в вент. канал 50 мм.

7. Пол первого этажа

Черновой пол нашит в стык, сплошняком, 3,5 см. толщина доски. Далее пергаминт и 12 см. керамзита, потом пергаминт, далее 3-5 см. воздух, далее чистовой пол.

8. Между первым и вторым

Планирую Rookwool 10 см. также и по потолку и стенам второго этажа.

9. Между потолком второго и коньком - 1,5 метра холодного воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, керамзита не маловато? Досыпать к сожалению тех. возможности нет. Может пеноизол с фольгой положить или перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×