Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Соседка подает в суд....Вопрос традиционный: Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем...

Как говорится, беда никогда не приходит одна. Сегодня соседка, с которой у нас одна общая стенка в очередной раз заявила, что она подает на нас в суд в целях получения компенсации за моральный ущерб (головные боли от затянувшегося по ее мнению ремонта). Этот самый ущерб она оценила в 100 тыс. рублей. Сумму она объявила впервые и это немного настораживает, поскольку до этого были только угрозы без такого рода конкретики :(.

Завтра ремонт завершается :-)? но снова немного надо будет посверлить в ее стенке, блин :().

В связи с вышеописанным возникли вопросы :(:

если она все-таки подаст заявление, то

1/ куда она его может отнести (в смысле в какую организацию)?

2/ можно ли как-то не доводить дело до суда и остановить эту волну возмущений, если она все время орет и категорически отказывается идти на контакт?

3/ кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). Заявление она понесет в суд :)

2). Вопрос исключительно психологический - как договоритесь, так и будет. Если временной режим проведения работ (9 :(0) выдержан и шумовые нормы не превышены, то это будет смягчающим обстоятельством (которое может даже примет во внимание суд, если 3). Нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

3). Нет :)

В смысле не сталкивались с таким? Тогда можно сказать вам безумно повезло ;-), что у вас не было таких проблем с соседями!!!

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране за моральный ущерб никто 100К р. не даст, можете спать спокойно.

У меня в семье была трагедия, погиб близкий родственник, по суду за моральный ущерб нам выдали по 3000 р., а это на порядок серьезнее моральный ущерб, чем у Вашей соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионерка небось?

Да не бойтесь, если бы суды было так просто выиграть... Ей же доказать надо, что её здоровье пошатнулось именно из шума. Это не так просто. Да и на адвоката небось денег у неё нету, так что если и проиграете, то уж не 100 тыс., это точно. Максимум оплатить ей лечение и пару тысяч моральный вред. Опять же судиться можно годами!!! Пропускать заседания, то да сё... Заболели, в отпуск уехали. За это время или ишак сдохнет, или эмир :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга права, в нашей стране нет ценников на моральный ущерб :(.

Соседке можно сказать (ну или прокричать, если получиться :() типа потерпите пару дней, все закончится. А она у Вас постоянно дома сидит? Не работает? В магазин не ходит? Понимаю, глупо, но может попытаться подстроиться? Может у нее постоянно моцион с 1 до 3 дня? :-)

И Федяй прав, с 9 до 19 вополне нормально, можно сократить, но думаю она не успокоится. Делайте работу, а на нее не обращайте внимания, но и не грубите, спокойно ;-). Вы подумайте :(, она врядли сама (не думаю, что пойдет в юрконсультацию) в состоянии написать исковое заявление правильно с первого раза, там много ньюансов. Так вот, пока заявление примут, пройдет куча времени, потом пока до суда дойдет... И адвоката врядли наймет - никто просто не возьмется, не окупится... Да и потом, врядли большую сумму ей дадут, если у нас жизнь человека стоит 3000 р :(, то что говорить о шуме во время ремонт...

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем... Успокоили :-).

Буду занчивать и радоваться тому, что получилось... Тем более, что осталось-то всего сегодня, да завтра :-) :( :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, расскажу один случай из своуй жизни, может пригодится. У меня с соседкой сверху, тоже конфликт был, прямо-таки не разговаривали. А во время ремонта стали мы менять одну мет. дверь на другую, а меня за вынос старой платить ломало, я и предложила этой соседке свою старую мет. дверь. Она установила ее и не нарадуется, каждый раз при встрече расшаркивается. Может Вам тоже в последствии что-то ненужное, но приличное своей соседушке предложить, только так в тему попасть надо, что бы она от этого предложения отказаться не смогла, глядишь, Вам жить с ней рядом полегче станет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!сочувствую.

у меня,похоже ситуация развивается.

только не делаю я ремонта,и музыку не слушаю,и песни не пою

вот хожу по своей квартире-есть такой грех.а соседка снизу звонит

по всем телефонам,в истерике бъется,в милицию заявы пишет...достала уже!-у нее музыкальный слух,(чтоб ей рыбку съесть!)и я своим хождением нарушаю ее покой и частную жизнь.на контакт не идет.я вот думаю,может купить барабаны или скрипку-пусть услаждает свой музыкальный слух!

к слову сказать,веса во мне не много 53кг,да и с плитами перекрытия в порядке все вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×