Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

HELP! Как закрепить в газосиликате крепления перил?

Рекомендуемые сообщения

Есть стены из газосиликатного блока.Сегодня монтировали перила-поручни в стену. На анкерных болтах длиной 10 см. На пролёте метра 3-четыре опоры. Каждая опора-пластина крепится к стене двумя анкерами. После монтажа подёргали за перила, а они чуть-чуть шевелятся, т.е. шевелятся анкеры. Подтянули люфт, потянули-пошатали-снова люфт... :(

Значит держать не будет... Чем лечится? И надо родить идею сегодня :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попробуйте на бабочках. Их надо поставить в той части анкера которая находиться в стене.


Я не понял....
1.бабочки это от крепежа гипсокартона?
2. Когда я говорил про анкеры я имел ввиду то, чем крепят стеклопакеты. Вот такой: cсылка
А Вы, наверное, имели ввиду вот это cсылка
Поясните, пожалуйста свой ответ....


Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 19:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, химический анкер, она представляет собой баллон с двумя отдельно заключенными составами, на конце стоит смеситель, при выдавливании эти составы смешиваются и твердеют примерно за 20 секунд.

Фирма, которая производит хим. анкера наз. "Мунгас" мангуст по-аглицки, ещё белочка такая нарисована.

есть ещё спец. металлические анкера к этому хим. анкеру, фирмы "Фишер". На это всё,мы обычно крепим перола и пр., в таких домах.

С наступающим новым годом! Наталия.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 22:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть такая штука, химический анкер, она представляет собой баллон с двумя отдельно заключенными составами, на конце стоит смеситель, при выдавливании эти составы смешиваются и твердеют примерно за 20 секунд.
Фирма, которая производит хим. анкера наз. "Мунгас" мангуст по-аглицки, ещё белочка такая нарисована.
есть ещё спец. металлические анкера к этому хим. анкеру, фирмы "Фишер". На это всё,мы обычно крепим перола и пр., в таких домах.

С наступающим новым годом! Наталия.
Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 22:12.


Я вверху ссылку дал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить, долго писала, Вы сами всё нашли, просто мы реально этим пользуемся при установке металлоконструкций. :-)

С наступающим новым годом! Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Tumann а может поможет это думаю то что надо
cсылка ;-)

Слабова-то будет...


Эти действительно слабоваты, но недавно был в метизном магазине - видел специальные анкеры по газобетону - по виду то же что и по данной ссылке, только размер - один анкер как половина пивной бутылки.

Другое дело что в вашем случае нагрузка все-таки и велика, и имеет импульсный характер - неочевидно, что химический анкер тоже долго продержится.

У меня тоже дом по проекту газобетонный (правда пока только фундамент стоит) - я себе например сразу планирую монолитную лестницу, привязанную к перекрытиям, к стенам нормально ее не закрепить. У вас точно нет возможности сделать монолитную лестницу или если лестница уже куплена, хотя бы подвязать ее не к стенам, а к промежуточному силовому каркасу (стальному скажем) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×