Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как спрятать/украсить трубы отопления? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А за штору труба не спрячется вообще никак?

Или может просто стоит меньше на ней зацикливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как скрепляют бамбук, когда их него строят хижины? Связывают веревкой.

Обрабатывается он легко -- режется ножовкой, сверлится и т д.

Но вообще декор труб бамбуком -- очень надуманно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире в одной комнате трубы наверно закроются шторами, а в другой комнате трубы далеко от окна и комната сложной формы, зашивать гипроком - это городить еще углы и я решила не прятать трубы. Для примера две фотографии неприкрытых труб. И две фотографии, где трубы стояков скорее всего как раз зашиты.

post-37259-1294924681.jpg

post-37259-1294924696.jpg

post-37259-1294924707_thumb.jpg

post-37259-1294924721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд абсолютно ничего страшного в трубах нет.

да, я тоже обращала внимание на этот момент

вот фото интерьера из посольства - даже при классике они не парятся с трубами

post-30492-1294928061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела по началу трубы спрятать, была куча вариантов, и гипсокартон и веревками и еще невесть чем, но чем больше я сидела и смотрела на них, тем больше укрепилось мое мнение о том что не надо их нарочито прятать, лучше покрасить их в цвет близкий к стенам. Понимаете, если замотать веревками (или что-то подобное), то их точно все заметят и они будут привлекать внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше просто шторами прикрыть!

А если трубы криво стоят (и это видно "на глаз") и шторы планируются не во всех комнатах от стены до стены? Я из-за этого заморачиваюсь по поводу стояков.

У нас, например, 6 окон и везде однотипные шторы от стены до стены не хочется делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, городить конструкции ГКЛ смысла нет (в нашей стране, к сожалению, слишком часто проблемы со стояками) У меня у мамы газовая труба закрыта таким круглым пластиковым коробом, разрезанным пополам вдоль ( как вам бамбук предлагали). Выглядит потом как полу колонны на картинке в сообщении #8. А при желании его мне кажется и покрасить можно и еще как-то декорировать, главное, он снимается легко, открывая доступ к трубам. Если полукруг по стилю не подходит, можно прямоугольные купить, из которых вытяжки обычно на кухне собирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×