Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как спрятать/украсить трубы отопления?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с трубами отопления, которые проходят в комнате. Сами батареи можно прикрыть кожухом, но есть еще труба, которая идет от пола до потолка. Вариант с замуровыванием ее в стену не проходит. Есть, конечно, вариант с покраской, но хотелось бы чего-то еще.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашить в короб из гипсокартона.

Обмотать толстой пеньковой веревкой.

Задекорировать: песком, гречкой, стеклярусом, бусами, тканью - как вариант.

Сделать прикольный ростометр для ребенка, сделав см шкалу (если подход есть к трубе).

Самоклейка (не уверена, что от тепла она не отклеится).

Мягкие игрушки по всей трубе привязать :-) ( ну вдруг вас там их куча).

Бабочек налепить (сейчас чудные продаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены отделываю обоями. Думаю, что пытаться обклеить трубу не самый лучший вариант. Бабочки и веревка - очень интересно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный способ задекорировать трубы

Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 22:52.

pict1_92681.jpg#303#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше не выделять, а сделать менее заметными. Определитесь по стоимости.. Самый экономичный вариант-покрасить под цвет обоев. Если это кухня или детская, то можно задекорировать. Чаще всего стояки закрыты портьерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, поставлен однозначно, как спрятать.

Хочу описать своё личное наблюдение. Желание закрыть трубы отопления, канализации, газовые колонки и даже кондиционеры, приняло в нашей стране характер паранои. В данном случае, я ни в коем случае не хочу обидеть лично, кого бы то ни было.

Совок нам конечно не указ, жили с белыми потолками и с трубами отопления под шторами и ничего. Но, уважаемый нами западный дизайн, явно не обременён этой проблемой! У меня в мастерской стоит не маленькое количество книг и журналов, посвящённых теме интерьера, ну явно люди не парятся на эту тему, как впрочем, и на тему ровности стен и потолков, если только это не жёсткий хай-тек, в общем, концепция каждого конкретного интерьера определяет подход к этой «проблеме». Вставлю некоторую картинку( из книги «Интерьер Нью-Йорка»), как иллюстрацию к теме, но таких картинок с нагло оголёнными трубами, воздуховодами и пр. пр., тем, что у нас сегодня принято закрывать в категорической форме, огромное количество.

С наступающим новым годом! Наталия.

pict1_92886.jpg#500#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При соответствующем стиле стояки неплохо декорируются половинками бамбуковых стволов, которые можно купить на стоительных рынках. Они (бамбуки)бывают разной толщины. На эту тему можно пофантазировать, и,например, изобразить какую-нить полезно-приятную конструкцию, в которой одной из опор будет такой задекорированный стояк.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как его резать?

А если толстый и большой бамбук, который продаёться в стоительных супермаркетах, как его резать? Дело в том что я бы хотела на трубу в ванной его надеть.. а как верезать отвертия под отводы трубы... не знаю... Ножовкой вроде не вырежешь...

и как их скреплять? эти половинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×