Перейти к контенту
Umka38

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

Рекомендуемые сообщения

 

      Добрый вечер! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с перепланировкой.

  Проживаем в 3-х комн. кв. на 4-этаже 10-ти этажного дома. Квартира 89 кв. м. плюс 2 балкона. 

Внешние стены из пустотелого кирпича внутри пенополистеролбетон. Внутренние стены выполнены из кирпича,

кроме стены отмеченной на схеме черным цветом, она бетонная (скорее всего несущая).

  Семья состоит из 4-х человек, мальчик 10 лет и девочка 4 года. 

В квартире хотелось бы разместить: спальню для родителей (можно небольших размеров),

2 детских комнаты,  кухню-гостиную, предусмотреть рабочее место и желательно гардероб.

  На плане:

1-комната, 2-комната, 3-гостиная, 4- кухня, 5-совмещенный санузел, 6-коридор, 7, 8-балконы

9- кладовка. О ней напишу чуть больше. Вход в кухню по проекту был отдельный, но т.к. кухню и гостиную соединили. 

А вытяжка очень усложняла установку кухонного гарнитура, то от вытяжки отступили 60 см. и возвели кирпичную перегородку.

В получившемся помещение очень удачно разместилась кладовка. Вмещающая в себя кучу вещей.

  Хочу отметить, что комната 2, темная. Окна выходят на восток.

Все остальные окна смотрят на запад и мы имеем достаточно светлую квартиру. 

  

 

 

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  К сожалению в описании допустила ошибку и не знаю как отредактировать. Комната 1 смотрит на восток, а остальные на запад. Так же хочу добавить, что проходную спальню не рассматриваем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока такие мысли

рабочее место где должно быть? в гостиной, спальне, изолировано? может на утепленном балконе при спальне? или на лоджии рядом с гостиной?

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mirsvetl сказал:

пока такие мысли

рабочее место где должно быть? в гостиной, спальне, изолировано? может на утепленном балконе при спальне? или на лоджии рядом с гостиной?

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

 

Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я почему зациклилась, на том что спальню лучше всего перенести в кухню (газа нет) и данный вариант как то пропустила мимо. То что в спальню родителей вход с нового коридора и напротив входа расположится гардероб очень подкупает.  Стир. машина у нас стоит в ванной. Не очень люблю узкие коридоры, поэтому попробовала нарисовать, вот такой вариант. Ширина нового коридора составит 120-130 см. И вход во 2-ю детскую попробовала разместить непосредственно в коридор, что бы сделать ее правильной формы. Да, ширину спальни родителей нарисовала 250 см. Еще у нас есть такой скрытый нюанс , который влияет на возведение перегородок. Это трубы отопления в полу. Так вот перегородку между комнатой 1 и гардеробной можно размещать, либо на расстоянии 150 см от стены ванны или 180 см. Между этими параметрами проходят трубы отопления.  Что бы было визуальное представление, прикреплю фото.

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.-2

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 см для спальни не маловато? и нишу в спальне оставила бы там комод для белья поставить, чтобы не бегать за ними через коридор и крючки для халатов и т.п. удачно разместились бы

и дверь в гостиную можно перенести

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

250 см для спальни не маловато?

 

Мне очень хочется сохранить максимально большие детские. И учитывая что гардероб расположен напротив комнаты, то думаю нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Umka38 сказал:

Забыла написать, раб.место можно разместить в гостиной. Утеплять балкон слишком затратно.

выше вариацию планировки вставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

еще детские покрутила

Перепланировка 3-х комн. кв. 89 кв.м. в 4-х комн. кв.

 

 

   Меня смущает открывание двери у сына на шкаф. Может данную дверь лучше на стену открывать?

Переделок конечно хотим делать по минимуму, поэтому вход в ванну переносить не готовы. А вот насчет изменений в гостиной Вы меня озадачили. Мне данный вариант очень понравился. У нас сейчас, как на 1 вашем эскизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×