Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trum

Кто-нибудь ставил самооткрывающиеся ворота в гараж? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Автоматика для ворот - вообще отдельная тема! Я остановился на итальянской Came. Но лучше и ворота и автоматику вместе брать, чтобы все сразу установили. И фотоэлементы - удобная весч - не прихлопнеш никого случайно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про TECLA никто не слыхал? Говорят что возят из Германии, по ценам вроде бы похоже, да и наглого обмана в глазах менеджеров не увидел вроде... Просто неизвестная марка пока вроде бы...

__________________________

за хорошими окнами ко мне. Rehau+Roto NT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А TECLA это автоматика или ворота?


Я так понял все вместе
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нужны не теплоизоляционные, а в большей мере антивандальные ворота, то куда смотреть? Дело в том, что гараж не внутри какого-то коттеджа или закрытой территории, а просто на улице, в цепочке других гаражей. Вдоль этих гаражей любой человек может спокойно ходить..Може пнуть ногой или попытаться взломать. Если металл тонкий, то вообще ничего сложного ножницами по железу вырезать дыру...

Забыть про такие импортные ворота и наши из толстого железа тут предпочтительней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тему и решил внести ясность - может кому то поможет!

Как строитель пробовал работать с очень многими!

Sauber - торговая марка созданная одной московской компанией, слышится как немецкая - а ворота собирают из отечественных комплектующих, т.е. Дорхан. Качество - низкое.

Tecla - германская продукция, аналогична Horrman. Хорошее качество, цены сейчас на сравнивал. Однако не надо забывать что конструируются они для З.Европы, а это и другая температура зимой / зимнее напряжение в сети/ и другие пользователи!

Smile Gate - собирают из импорт. панелей (сейчас швейцарских 40мм), железо на 90% тоже импортное. Автоматика USA и Германия - очень надежная и как не смешно, но почти самая дешевая в Москве. Качество хорошее, по работе стараются (насколько вообще можно ожидать от рос. компании). От рольставней (рулонных ворот) отказались из-за ненадежности использования в качестве гаражных ворот (больше проблем, чем заработка). Я тоже!

Антивандальные - это только распашные, сваренные умельцами, готовых конструкций в компаниях нет.

С уважением. Спрашивайте про другие компании - если знаю отвечу. Пиаром не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×