Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trum

Кто-нибудь ставил самооткрывающиеся ворота в гараж? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Smilegate поставили в гараж роллетные ворота, а когда ламели стали лохматиться, по причине вылета каких-то пластмассовых деталей из короба, я с удивлением узнала, что гарантия на такие вещи у них не распространяется, а не по гарантии они мн н сделают, поскольку вообще перестали этим заниматься. Так что улыбнулись мне воротца ихние... пытаюсь других вызвонить, но никто не рвется, второй месяц с палкой закрываю эту автоматику, иначе разлохмаченные ворота цепляются и не едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните 771-61-30, это установщики и продавцы ворот, может быть помогут, мне без вопросов, правда по гарантии сделали, когда автоматика сломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Smilegate поставили в гараж роллетные ворота, а когда ламели стали лохматиться, по причине вылета каких-то пластмассовых деталей из короба, я с удивлением узнала, что гарантия на такие вещи у них не распространяется, а не по гарантии они мн н сделают, поскольку вообще перестали этим заниматься. Так что улыбнулись мне воротца ихние... пытаюсь других вызвонить, но никто не рвется, второй месяц с палкой закрываю эту автоматику, иначе разлохмаченные ворота цепляются и не едут.

А какую конкретно модель этой фирмы Вы ставили и где оформляли заказ. Страна должна знать своих героев.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила роллетные ворота (т.е. скручивающиеся), и ламели самые узкие... по-моему, 7 см, без утеплителя. Где - на Вернадского. Всего изделий было 3, - 2 роллетных ворот в гараж и одни откатные на въезд. Гаражные: левые сломались сразу же после экспулатации (тоже что-то отошло механическое), по гарантии не приняли. Кто-то другой мне их собрал-разобрал, но сказали особо ими не пользоваться, мол, долго они не выдержат. Так и стоят с тех пор закрытые. У правых месяца через 3 после начала ежедневной эксплуатации вылетели платсмассовые прижимные детали из короба, и ламели стали цепляться. Это уже совсем глухо - Smilegate твердо отказался от своего детища, Simplex вечно занят на 2 месяца вперед, а кто-то еще третий вроде соглашается, но никак не доедет.

Откатные ворота Smilegate - вскоре после начала эксплуатации выявился дефект установки (стопор был не так загнут как-то), и в одно прекрасное утро они не открылись. Правда, приехали в тот раз они быстро, часа за полтора, так что на работу я все же попала. Потом работали безотказно, но 3 дня назад не захотели закрываться. Мои рабочие возились, наверно, час, что-то восстановили, но вот насколько надежно - я не поняла. Что-то, мол, выскочило при открывании... с верхнего ролика слетело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 8-10 назад пробывали ставить - явно не для нашего климата... хотя мож с тех пор появились какие то приличные наработки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ставила роллетные ворота (т.е. скручивающиеся), и ламели самые узкие... по-моему, 7 см, без утеплителя. Где - на Вернадского. Всего изделий было 3, - 2 роллетных ворот в гараж и одни откатные на въезд. Гаражные: левые сломались сразу же после экспулатации (тоже что-то отошло механическое), по гарантии не приняли. Кто-то другой мне их собрал-разобрал, но сказали особо ими не пользоваться, мол, долго они не выдержат. Так и стоят с тех пор закрытые. У правых месяца через 3 после начала ежедневной эксплуатации вылетели платсмассовые прижимные детали из короба, и ламели стали цепляться. Это уже совсем глухо - Smilegate твердо отказался от своего детища, Simplex вечно занят на 2 месяца вперед, а кто-то еще третий вроде соглашается, но никак не доедет.

Откатные ворота Smilegate - вскоре после начала эксплуатации выявился дефект установки (стопор был не так загнут как-то), и в одно прекрасное утро они не открылись. Правда, приехали в тот раз они быстро, часа за полтора, так что на работу я все же попала. Потом работали безотказно, но 3 дня назад не захотели закрываться. Мои рабочие возились, наверно, час, что-то восстановили, но вот насколько надежно - я не поняла. Что-то, мол, выскочило при открывании... с верхнего ролика слетело...

Вот это сюрприз. Я то думал, что это солидная надежная фирма. И журнал ИВД их рекламировал в статье - cсылка :(
Писал про них:" В воротах ALUMA SHIELD (США) полотна держат тепло почти как наши деревенские избы (Ro = 2,07-2,64 м2• °С/Вт), а модель ThermoPlus при толщине 76 мм и Ro = 4,52 м2• °С/Вт сбережет тепло гаража так же надежно, как рефрижератор - мороз."
Мне они и понравились за толщину стенок и видимую надежность - cсылка
Теперь, после всего, что я узнал придется видимо искать другие варианты. :-(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вряд ли Вы найдете кого лучше. Вот сколько строюсь, приличного отношения к заказчику в русской природе нет. На гарантию-то они приезжали. И с деньгами не пропадали. И сроки монтажа почти выдерживали.

Может, они от рулонных ворот и отказались по причине их тотальной ненадежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят Херманн,утепленные,третий год,правда пока без автоматики-вполне надежные ворота,я и двери в тех.помещения этой фирмы поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ставили секционные ворота по по принципу рольставен. Подъезжаешь на машине,пультом щелк и поехал в гараж. Работали и в 30 градусный мороз. а если свет отключили, вручную и подросток поднимет их.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×