Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Кабинет-гостевая-библитотека - как организовать?

Рекомендуемые сообщения

Опять к вам за советом :)

Как бы Вы организовали пространство в такой комнате? Уже стоит пианино и даже бра над ним, для встроенного шкафа подготовлена ниша.

Нужно расположить письменный стол, диван, книжный шкаф, шкаф для одежды и каким-то образом сделать возможность гостю уединиться (комната проходная) - то есть какая то легкая подвижная перегородка должна быть.

Мысли были четкие, как все это будет выглядеть, но когда комнату отремонтировали и я ее увидела вживую - что то засомневалась. Вот, обращаюсь за помощью, что бы сделали Вы?

Спасибо!

Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 13:39.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 21, 2005 13:41.

pict1_92598.JPG#448#318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели настолько сложно? тут вроде задачки и посложнее подкидывают и успешно решаются.

Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... сложный вопрос, не очень много, книг 150-200. В одном средней величины шкафе, наверное, поместятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
каким-то образом сделать возможность гостю уединиться (комната проходная)

сорри, два вопроса - где вторая дверь, и что значит уединение для гостя - если он у вас ночевать остаётся или нужен угол для делового разговора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-я дверь пока не дверь - там просто проем, который предполагается замаскировать дверью шкафа купе (на 4м стене)

А приватность - да, нужна, если гости приехали погостить на несколько дней, т.е. и куда вещи положить, и возможность им уединиться, если что, и спать там же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)так, давайте разбираться...

для начала - пианино я бы оставила там, где стоит. Но можно сдвинуть на скошенную стену.

Два дивана - один для себя, второй в углу для гостей ставить смысла нет. Либо раскладной диван предусмотреть, либо кровать надувную - очень удобная вещь, на мой взгляд. Значит диван, для себя, любимых, я бы поставила по стене 2,5 или по стене со входом, но так комната сузится.

Есть ещё вариант из серии "сдержанного" интерьера - широкие тумбы-подиумы частично по стенам, на них можно и сидеть и использовать их, как самостоятельную поверхность. Вместо дивана - низкие широкие пуфы на небольших ножках

Книги прекрасно размещаются на угловом стеллаже либо справа от пианино, либо слева от окна. Можно ещё по стене со входом на всю длину сверху две полки, если не хватит, то такие же за шкафом-купе, дальше по стене. Можно проём окна оформить полками с книгами, вся стена такая получится. Можно вообще сделать большой стеллаж - в центре аппаратура, по периметру - полки.

Шкаф-купе для ваших вещей уже предусмотрен, речь об одежде гостей? Стоит ли рассчитывать на большой шкаф - или гости у вас ЖИВУТ, а не гостят? ;-) У меня есть фото очень функциональных ширм-вешалок (и проёмов окон, и стеллажей), могу переслать. Ширма даст возможность и "отгородиться" и вещи временно разместить, причём переместить её вместе с содержимым не проблема.

Так-с, что осталось...письменный стол. Думаю, его размещение (равно как и форма) зависит от размещения полок с книгами, так что лучше потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за идеи, хочу наверное немного упростить задачу или усложнить :)

Диван нужен только один, раскладывающийся, для гостей. У нас спальня и гостинная отдельно.

Встроенного шкафа купе пока нет, есть только для него ниша, то есть что то встроить придется, и я даже готова туда встроить книжный шкаф, потому что одна из мыслей была сделать подвижную перегородку или ширму или штору параллельно 4 м стене по другую сторону от входной двери, чтобы когда гость спит, мы могли ходить через эту комнату. И соответственно, если он там "забаррикадировался", а вещи в шкафу-купе, то вроде ему не очень удобно туда сюда бегать.

У нас реально может получиться ситуация, что эту комнату надо будет предоставить гостю на какое-то время

Вокруг окна к сожалению книжн шкаф не получится организовать, там всего по полметра с боков, а между верхн частью окна и потолка ну может см 30 и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что я предполагала - очень схематично - вначале, когде ремонт доделали, что то мне эта идея с перегородкой (пусть и подвижной)перестала нравиться, может еще какие-то есть идеи?

pict1_92809.JPG#448#318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×