Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evstya

Какого цвета потолок на кухне и ещё....

Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите, мне вот говорят что потолок всегда должен быть белым. Но меня что-то тянет на цветной - слегка желтоватый или слоновой кости. Говорят, ч то будет не очень смотреться, как грязный или просто не очень...

:(2. Как посоветуете. Я бы хотела поклееть обои под покраску а потом покрасить. Некоторые советуют просто покрасить водоимульсионкой. А если я спустя время захочу поклеить обои, как я потом наклею их на водоимульсионку. А если обдирать краску, то это можно повеситься :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, цвет потолка некоторым образом зависит от его высоты, если очень низкий, то цветным делать явно не стоит, белый чуть чуть его приподнимет, а по большому счеты возможны разные решения. Кстати, если на кухне плохая вентиляция, то любой самый белый потолок в скором времени станет другого цвета.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - не рекомендовал бы делать "белый" потолок, то есть потолок окрашеный белой краской без добавления колора. Я всегда окрашиваю потолок с лекгим оттенком. Смотрится гораздо приятнее. На фирмах по коллеровке краски есть такее оттенки. Он получаеться "белый", но не белый. И глаз не режет и интерьер становится мягче. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вашего второго вопроса.

1. Если у вас стены покрашены водоэмульсионкой (хотя лучше акрилатной краской), то обои вы будите клеить прямо на неё, в худшем случае придётся пройтись пигментированной крунтовкой и ничего обдирать не надо.

2. Если вы поклеите обои и покрасите их, то в дальнейшем будите просто снимать обои вместе с краской.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн - это еще не значит, что можно творить что хочу...

Лично мое мнение - обычный потолок должен быть белым, причем без всяких обоев...

Покрасить можно, когда у вас разноуровневый, с хитрыми формами потолок...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело вкуса и только.Белый полотолок смотрится выше - но всегда ли это самое главное?Как тут правильно сказали - чуть колорированный смотрится менее резко и более успокаивающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за мнение.

Потолки у нас 2.60. голубой не подходит из-за цветовой гаммы кухни...

Обои с краской не снимаются.. они просто перекрашиваются

Меня интересовало если захочу потом обои туда - на потолок, как я обдиру водоимульсионку от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается вашего второго вопроса.
1. Если у вас стены покрашены водоэмульсионкой (хотя лучше акрилатной краской), то обои вы будите клеить прямо на неё, в худшем случае придётся пройтись пигментированной крунтовкой и ничего обдирать не надо.
2. Если вы поклеите обои и покрасите их, то в дальнейшем будите просто снимать обои вместе с краской.
Удачи.

ПОТОЛОК а не стены...
на стенах просто обои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×