Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viola

на кухне нужно спать. как?

Рекомендуемые сообщения

есть вопрос.

у нас (жена+муж) есть 1-комн. квартира.

по выходным к нам приходит ночевать мой брат-студент.

т.к. не хотелось бы всем втроем ночевать в одной комнате, есть идея на кухне оборудовать кухонный уголок-диван-кровать.

т.е. днем-уголок, а на ночь превращать в небольшое спальное место.

поискала в яндексе, только обычные комнатные диваны нашла.А они для кухни не очень подходящие...

никто не сталкивался с комплектом именно такой мебели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в такой ситуации есть смысл поставить на кухню небольшую кушетку, в сложенном состоянии примерно 80 на 140, в разложенном- одно спальное место 80 на 200 или 190. Впрочем, если кухня большая - поставьте обычный угловой диван лучше со сЪемным чехлом(кухня все-таки), Только ножки у обеденного стола придется подпилить чуть-чуть, а то сидеть за столом неудобно будет.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)да-а, ребята, весело...

думаю, вряд ли вы найдёте такой КУХОННЫЙ диван. Ставить раскладное кресло - тоже....как-то...

А почему бы просто не обратить внимание на раскладушку, надувную кровать - сейчас много моделей, даже небольших?

cсылка

Можно гамак привешивать. Можно предусмотреть возможность откидной (как в поезде) кровати, спрятав её за панель или жалюзи. Можно попыхтеть, и самим сконструировать обеденный стол с опускающейся до уровня углового дивана столешницей, так, чтобы впритык вставала - сверху матрас кидаете и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы.

коридора как такового в квартире нет, если поставить ее в коридоре-из квартиры будет не выйти/зайти и в кухню/туалет/ванную не пройти.

планировка cсылка

надувная кровать также не поместится, если ставить кухонный уголок+стол/стулья.

скорее всего попытаюсь найти угловой диван со съемным чехлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо всем за ответы.
коридора как такового в квартире нет, если поставить ее в коридоре-из квартиры будет не выйти/зайти и в кухню/туалет/ванную не пройти.
планировка cсылка
надувная кровать также не поместится, если ставить кухонный уголок+стол/стулья.
скорее всего попытаюсь найти угловой диван со съемным чехлом.


А Ваш брат-студент всю оставшуюся жизнь собирается ночевать на Вашей кухне? Это я к тому, что может не стоит так уж заморачиваться со специфической мебелью для кухни? Сейчас продаются отличные раскладушки (в Ашане, например), с матрасиком, в сложенном состоянии места занимают очень мало, в разложенном тоже не сильно длинные и широкие. Спать на них очень удобно и комфортно, и студенту хорошо будет, и Вам сложностей меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот это как раз для вас- кухонный уголок, "ночной дозор"
cсылка
КЛАСС!!!Где вы умудрились найти такое чудо. :-)Моей подружке такое очень нужно!!!Она мильен магазинов обошла и ничего похожего нету.СПАСИБО!!! :-) :-) :-)

pict1_92847.gif#167#143

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
КЛАСС!!!Где вы умудрились найти такое чудо. :-)


Знаете, совершенно случайно :). Я искала этот сайт как сайт с кухнями, а там наткнулась на такое "сооружение". Авось кому пригодится :),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×