Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ультразвуковой отпугиватель от грызунов. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда уж лучше не кота, а кошку. Коты вам там все углы пометят, не отмоете! А кошки куда более читоплотные .

Ящик с песком их вполне устроит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деньги,которые хотите потратить на излучатели,накупите кучу спец.клея,намажьте на картон с приманкой и расстелите по всему дому.На время поможет,только осторожно,сами не вляпайтесь ;-)

Фирма не спасет,только химикатами все засыпит.А в целом,Pirog

прав на все сто-с грызунами войну мы проигрываем :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча говорил с производителем этой ультразвуковой хренотени. Выяснил - гарантий, что грызуны пропадут никто не дает. Все на свой страх и риск покупаешь. Если покупать - то лучше куда-то в зернохранилище или склад, где нет перегородок. От воздействия прибора на человека тоже никто не застрахован. Короче отговорил меня от энтой затеи. Чего и всем желаю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек нужно заводить, а не котов. Мышей эффективно ловят именно кошки! Коты, почему-то, не жалуют это занятие. Правда, кошки могут размножиться не хуже мышей... :-)

+мышеловки+отрава...Проверено веками! Только, эта борьба вечна. Так, чтоб раз - и навсегда - и не надейтесь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Мурзилыч">Кошек нужно заводить, а не котов. Мышей эффективно ловят именно кошки! Коты, почему-то, не жалуют это занятие. Правда, кошки могут размножиться не хуже мышей...:-)+мышеловки+отрава...Проверено веками! Только, эта борьба вечна. Так, чтоб раз - и навсегда - и не надейтесь.:no:</quote>На счет котов - не согласен, может это и не правило, но у меня был кот, который каждое утро на крыльцо выкладыва по 1-2 мышки, а иногда и крыс ловил. Только он их не ел. Принесет, положит на крыльцо и сидит, ждет когда ему приз за работу дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с мышами давно и периодически побеждаю. Дом в стадии отделки. Во-первых тщательно забить все малейшие щели снаружи. Не оставлять без присмотра открытыми двери и лишить жратвы. Они сами бегут в мышеловку аж по две сразу. Яды не помогали. Клей быстро научились обходить. Кот с ними быстро подружился. Эффективна только мышеловка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема- строим дом, рабочие развели крыс, вроде яд не рассыпешь-рабочие там живут, крысы там такие , что съедят любого кота-одна надежда на что-нибудь подобное этому прибору...

Прям руки опускаются, помогите люди дельным советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бойтесь Вы так этих грызунов. Тем более, что против них уже давно есть очень действенные средства.

Даже Жириновский уже испытал ... :)

«…

ЖИРИНОВСКИЙ И ПРИРОДА

- Так вы лично в детстве убивали кроликов?

- Естественно!

- А кто свежевал и готовил вам тушки?

- Мама.

- Мама готовила, а вы убивали?

- А кто же будет забивать, если не я?

- Мама. Она взрослая.

- Где ваша логика?! Я же должен беречь маму! Мама устала на работе, и еще она будет вечером забивать кроликов! Я днем забил и тушку положил ей на стол. Она пришла и пожарила, я покушал.

- А как вы их убивали?

- Два способа. Шило в нос или палкой за ушами. Вот так вот держишь за задние лапы, он висит, уши оттопыриваются. И в место за ушами бьешь сильно палкой. С одного удара или с двух-трех он погибает. Или, наоборот, зажимаешь его и - шило в нос! Но мне это неприятно как-то - шило... в нос... Я больше палкой забивал. А теперь пишут: Жириновский живодер! Вы любое исказите!

Другой пример. Обезьяна дикая, я ее прикормил бананом, потом за ней побежал. Я ее не ударил, не убил, она прыгает, бегает, я прыгаю, бегаю. Обезьяне приятно, и мне приятно. А на 400 миллионов телезрителей преподают так: Жириновский издевается над животными, негодяй. С палкой! На обезьяну! А я немножко просто вдался в детство.

Или вот спрашивали меня журналисты, есть ли у меня собаки... "Есть!" - "Где они?" - "Сдохли". А потом пишут, что Жириновский не любит животных.

- А отчего они сдохли?

- Замерзли. Легли возле двери, холодком их прохватило... Медведи еще были у меня. Четыре медведя. На даче тоже... Два сбежали, а два сдохли.

- А медведи-то отчего сдохли?

- Замерзли... Лошади, утки, индюки, кролики, куры - все у меня было! Но сейчас никого нет.

- Замерзли?

- Нет. Мне привезли какое-то новое средство от крыс, какой-то ультразвук. Крысы исчезли, и все остальное сдохло. Действует на все живое. И канареечки сдохли, и свиные мышки были - все сдохли...

- А жена?

- На людей не действует. Только на живые организмы.

…»

В. Никонов «Гражданин Жириновский»

"Огонек"

25.02.2001

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот у нескольких знакомых финнов пытался выяснить, почему у них мышей нет, так они делали удивленный вид: “А что, должны быть?”

По моему мнению, наличие мышей в жилом доме является следствием неправильных конструктивных решений. (речь идет о завершенном строительстве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×