Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КИО

Металлическая дверь - заподлицо с чем?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить сабж. Стена в которую предполагается ставить толщиной сантиметров 18. Как с точки зрения эстетики и надежности поставить - заполицо с внешней стеной (тогда со стороны квартиры она получится в углублении) или с внутренней? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни черта не понял вопроса, наверно ранее утро сказывается, во-первых: металлическая дверь ставится однозначно с внешней стороны квартиры, т.е. с лестничной площадки, ибо конструкция двери так устроена, если ставить со стороны квартиры, то дверь будет открываться вовнутрь, это бред. При установке, дверь будет западлицо со стороны лестничной клетки, опять же из-за конструкции дверной коробки.

Для эстетики и не только, вам можно установить обычную металлическую дверь с утопленным полотном, это примерно, если изготавлять полотно из уголка на 30мм+полотно 3мм+отделка МДФ-панелями 8мм, в итоге дверь займет порядка 45 мм,плюс-минус 5мм, поставить обязательно врезные замки, сочетая сувальдный замок и любой врезной замок с поворотной ручкой или встроенным засовом.

Ручка отнимет сантиметров шесть, в итоге у вас остается: 7 сантиметров, вот в эти сантиметры и воткните деревянный блок, деревянная дверь - тепло-, -звукоизоляция и эстетика.

P.S. Хотя можете, если не желаете ставить вторую деревянную дверь, поставить дверь сейфовую, толщина как раз полотна 18 сантиметров, но только воспользоваться придется электромеханическим движителем, для открывания двери. :-)это шутка, если чё...

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся прав, надо ставить заподлицо с внешней стеной. Ручки внутренней двери нужно разнести по высоте см на 6. Правда бывают случаи, когда надо ставить внаклад (например над дверью стоит фанерка, тогда коробка со вставкой продляется до потолка). Бывают дома с такой уродской конструкцией. Смотрится это очень неэстетично. Можно правда в этом случае положить швелер и заделать кирпичем. Внутрь дверь ставить не надо. А вообще вызовите замерщика и посоветуйтесь на месте. Это его работа.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень понимаю, как можно установить дверь, которая открывается наружу, в проем 18 см толщиной ВНУТРЬ. Это как же она сквозь эти 18 см проходить-то будет?

Я устанавливала заподлицо с внешней стеной, а внутрений косяк отделывала добором и наличниками как и межкомнатные двери. Входная у меня такого же цвета как и межкомнатные.Хоть на 14см проема - а все прихожая больше :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×