Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatush

Переход холл-гостинная. Помогите идеями.

Рекомендуемые сообщения

Что-то идеи кончились :( Помогите, как лучше обыграть переход холл-гостинная не загромаждая пространство, но в то же время, чтобы не получилось вытянутой кишки. Размеры холла - 3х4м, гостинная - 5х4м без эркера, эркер - еще 1,7 м (от окна до гостинной без эркера :-)).

cсылка

2 варианта (см картинки) мне не очень нравятся:

- раздвижные двери превращают холл в коридор (а хотелось бы чтобы это было одно пространство с комнатой, а комнату - в аквариум)

- когда дверей нет - наверное, получается слишком длинное пространство гостинной.

Посоветуйте, кто что может :-)

Сообщение было изменено автором Пн Дек 19, 2005 16:28.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 19, 2005 16:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не смотрелось "вытянуто" ( в случае без дверей), нужно сделать разделение (зонирование) по полу и потолку (разные материалы, цвета, уровни, напраления укладки).

Кроме того, разделить зрительно два помещения можно элементами декора в сочетании с зонированием по полу и потолку. Например, подвесные стёкла на растяжках (с рисунком, фьюзингом) по краям у стен на линии раздела и т.д.

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, у нас маленький ребенок - поэтому стекла на растяжках не подходят :-(. Нужно что-то более устойчивое. Может быть колонны поставить на входе в гостинную, немного отодвинутые от стены? (мне просто кажется, что только зонирования пола и потолка будет маловато).

А кстати, вас двери не пугают, как меня?

Сообщение было изменено автором Пн Дек 19, 2005 18:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при наличии детей, стёкла на растяжках нежелательны. Хотя стёкла могут быть очень прочными и небьющимися, сам факт их присутствия будет доставлять психологический дискомфорт.

Колонны - хорошая идея. Так же, это могут быть декоративные стенки по 0,5-0,7м. шириной с нишами с подсветкой или без, ниши в виде квадратов, разбросаных по стене, глухие, а лучше, сквозные (правда, в этом случае, в них ничего не поставить - ребёнок). Другой вариант ниш - вытянутые вертикально прорези в стене, сдвинутые друг относительно друга (2-3шт. на стенку).

Что касается дверей, напугать меня ими сложно :-), и не такое видели. Но, на мой взгляд, лучше без них.

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На входе в гостинную сделать арку(можно не закруглённую),точнее только намёкна арку.

По бокам и от потолка по 30 см.,а вот толщину по-больше.

Декорировать,как угодно или просто выделить цветом или ни как не выделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в тех местах, по бокам, где предполагается линия раздела - зеркала на стену от пола до потолка, шириной см 60, возможно, неплохо смотрелись бы тонированные. Посередине устроить колоннообразный мини-сад. Таким образом будет мнимое расширение пространства и два прохода по бокам, что позволит не воспринимать форму комнаты слишком вытянутой.

Другой вариант - по обе стороны на месте дверей по три нешироких поворотных ширмы, или с одной стороны 4-5.

Третий - у вас на рисунке по бокам растения. Оставить этот принцип, только дооформить. Например - растянутые вертикально по полукругу, вокруг цветка, струны или леска с какими-либо мелкими деталями - пёрышки, бусины, небольшие фото в рамках (собственно, это я уже как-то описывала, жаль, не могу выложить фото - сделано было давно, на одной из львовских квартир, а больше я пока не повторяла). Можно перед цветком растянуть полупрозрачный экран с рисунком или постер, а бока оставить неприкрытыми (можно вместо цветка - подсветку). Да, и ещё эту зону по бокам можно выделить тёмным цветом, не выпадающим из общей палитры. Тогда эти места слегка "углубятся".

Ещё вариант, тоже для цветов - на рисунке, правда только геометрическое изложение, но, надеюсь, понятно. (Сорри, торопилась, не прорисовала верхние изогнутые балки, но речь, собственно о принципе... ;-)) Сделать с двух сторон, красивую резьбу или литьё, или частично витражи.

В любом случае, удачи :-)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 20, 2005 11:22.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 20, 2005 11:23.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 20, 2005 12:04.

pict1_92446.jpg#274#400

pict2_92446.jpg##

pict3_92446.jpg#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал сделать разделение перегородками длинной по 1000-1500 ( нужно смотреть в интерьере). От пола на 800-900 стена из блоков накрытая столешницей, а далее до потолка либо стекло матовое, либо система открытых полок или сделать из гипсокартона систему сквозных ниш. И пространство разделили и детям безопасно и свет в прихожую проникает. Удачи.

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×