Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martinsone

Горизонтальные полки над диваном

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос к дизайнерам: хотелось повесить горизонтальные полки в гостиной над диваном - одну 1,90м снизу и две по 1,1м над ней, одна над другой. Но, то ли ширину полок не учла, то ли невысокий потолок в комнате - не становятся они одна над другой, слишком маленькое расстояние между ними (ширина самой полки 5 см, глубина 26 см). Вопрос - каким должно быть минимальное расстояние над диваном, чтобы повесить полки и чтобы она и визуально не давила, и функционально не задевать головой при вставании. И еще, каким может быть минимальное расстояние между самими полками. Да, полки черно-коричневые на светлопесочных стенах.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше вообще не вешать.
УМНО!

Попробуйте поприкладывайте полки к стенке,
один держит а друкой с дивана встает,
головой перестанете биться, значит нашли оптимальную высоту
для развески. А меэду полками можете зазор и 2 см сделать,
если планируете туда прочитанные газеты засовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, Victoria, Вы как то раньше более действенные советы давали...

PERFORATOR, проделывали мы эту процедуру с мужем ;-), да хотелось бы услышать мнения знатоков. Дело в том, что сами полки довольно широкие и узкое расстояние не будет смотреться между ними. Да и вариант с исключением третьей полки то же не то - уж больно дорогие полочки вышли, чтобы в гараж их вешать.

Может кто подскажет еще что :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку..

Нашла картинку, внимание на полки, мебель и свет другие. Вместо двух будут такого же цвета, только одна (нижняя) длинная 1,9м, и две над ней короткие 1,1м. На картинке нижняя довольно высоко - у меня так не получается. Как же их разместить?

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория на самом деле права. Полки над диваном смотрятся мягко говоря ...не очень и могут испортить весь интерьер, вот Вы сами уже чувствуете это. Если уже купили и если места в квартире так мало, что без них (и именно над диваном) никак не обойтись, сведите хотя бы к минимуму их количество, три это явный перебор. Может, можно одну вернуть в магазин? :-)Вообще найти место для полки на стене, если Вы не дизайнер, а простой юзер (например как я :-)) весьма нелегкая задача, здесь много нюансов, начиная с для чего это полка (книги, мелкие сувениры, цветы),и так далее. Я вот одну-единственную полку у сына в комнате никак не решу куда повесить. Т.е я знаю, что рядом с письменным столом, но вот кручу-верчу, никак не смотрится. ИМХО крутите-вертите, лучше Вас с полкой в руках никто место не определит. И все-таки сдайте одну назад :(

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, в детской как раз я нашла им место (у меня они и в детской ;-), уж больно нравятся полки в интерьере ;-)), над столом между шкафами, их размер соответствует длине стола и они прекрасно вписываются - белая столешница - белые полки. Другой вопрос с гостиной. В магазин я их не верну, брала за тыщу км от дома. Полка будет предназначаться для сувениров, да и просто, если она будет пустая она сама по себе несет декоративную функцию. Кстати, а почему это такая сложная задача? Посмотрите современные интерьеры - там они сплошь и рядом, да забыла, речь идет о минимализме, ну или около того ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смотрю современные интерьеры, у себя в новой квартире пытаюсь содать подобное. Однако вот над диваном :-( терзают смутные сомнения. Честно, себе бы не повесила.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже поразмыслила, может диван отодвинуть на ширину полки от стены, заодно и над спинкой дивана не будет мазаться стена :( Приехали - сама себе на вопросы отвечаю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×