Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

практичность белой кухни???!!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у кого была белая (лаковая) кухня?! Очень это непрактично? На сколько это менее практично, чем любой другой очень светлый цвет (салатовый, бежевый или желтый)?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была белая лаковая (глянцевая) итальянская кухня в прошлой квартире. Проблем никаких, стандартные загрязнения около ручек, которые легко смывались доже без моющих средств. Кухня нравилась: всегда праздничная, яркая, но не кричащая (как напрю, алая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите чтобы поверхность была идеально ровная , :(так как у мдф например -мелкие морщинки куда попадает грязь и не чем ее оттуда не достанешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой чистоты как теперь на белой кухне никогда и не было, каждое пятнышко сразу видно, смахнул влажной салфеткой и никаких проблем, все опять сверкает. А чтобы как у зубного врача не выглядело - ярких красок добавили в отделке стен и выборе аксессуаров, посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем не было. Было светло и чисто.

Будете выбирать кухню - лучше, чтобы поверхность была гладкой и слегка неоднородного цвета (под белый мрамор, с разводами и т.п.), это сделает кухню более уютной. Ни у нас, ни у наших гостей/друзей никогда не возникало ассоциаций с медициной, потому что белый цвет можно обыгрывать деталями до бесконечности :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая кухня ИКЕйская. Мне очень нравится, медициной не пахнет никакой (до этой темы даже мысли о схожести не было), хотя особенно ярких дополнительных деталей нет. У меня столешница бук, ручки черные кованые. Стиль кантри получается с белой кухней отлично. Протираю поверхности шкафов изредка,- как все, наверное. Правда, у меня столешница выступает на 5 см вперед, и поэтому нижние шкафы пачкаются мало, это вообще оказалось удачно в плане чистоты шкафов.

Так что если белая кухня нравится - не отказывайте себе в удовольствии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я вроде не самый страшный лодырь, и семья не свинтусов, но подаренную свекровью белую кухню могу рассматривать только как эдакий... подарок от свекрови. мне не нравится - именно в плане ухода. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×