Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Captain

Стоит ли заморачиваться ?

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая планировка

Семья из трех человек , сейчас как раз ждем дочку :-)

Хочется спросить совета - стоит ли при ремонте выделять ребенку отдельное помещение , или пока не ходит в школу это не актуально

Вариант для детской мне приходит в голову только такой -уменьшить помещение кухни по окну метров до 9 и отдать ее под детскую, оставшееся место + плюс пространство корридора использовать под кухню

Смущает нахождение кухни в корридоре все же :-( Да еще и без окон

Может у кого еще какие идеи возникнут ?

И есть еще один момент - коммуникационный коробо ( подводка воды , сток ) - находятся в туалете , но так не удобно - сразу справа от двери в туалет !!!!

Не понимаю , как так можно было проектировать ! Получается , что унитаз нужно ставить сразу за дверью в туалет ! Да еще и поперек помещения - абсурд какой-то !

Поэтому выход вижу только один - объединить ванну с туалетом :(

Да ,а на кухне подводки воды нет , только сток :-(

Как же туда тащить воду ? Под потоклом что ли ?! :(

Сообщение было изменено автором Вс Дек 18, 2005 18:24.

pict2_92184.jpg#450#400

pict1_92184.jpg#500#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за дебилы проектировали?

Вообще выхода 2 - либо планировать сразу комнату для ребенка, поскольку когда он появится его надо будет кормитьпоитьсодержать, а это огромная трата. Это я к тому, что когда дитю будет 3-4-5 лет финансовых возможностей для перепланировки и ремонта может не быть.

Либо ничего не делать и подкопить денег на обмен с доплатой на бОльшую квартиру.

Кстати в вашем случае можно попробовать крайнюю комнату сделать еще меньше, стена перегородки почти впритык к окну, а кухню совместить с гостинойспальней для родителей

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как тащить воду не принципиален,

можно и по потолку в металлопластике.

Если все стены в квартире не несущие(и их можно ломать) то есть варианты тотальной перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двери сами расположите,как вам удобно.Кухня остаётся на своём месте,а в глухой зоне можно сделать гардероб.

Да , этот вариант конечно оптимальней , но стена между кухней и комнатой несущая , убрать сразу половину несущей стены ? :( Хотя , все стены в доме кирпичные кроме той что отгораживает кухню от корридора
To bratello, да я вот тоже думаю может проще не заморачиваться , а лет через 7 продать и купить побольше что нибудь ? Хотя если бы это было так просто , не покуплаи бы сейчас однуху
To SOBAKA, а если по полу , в стяжке трубы проложить ?
получится почти теплый пол в корридоре :-) Просто ни разу не встречал , чтобы на кухне был сток , а подводки воды не было ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двери сами расположите,как вам удобно.Кухня остаётся на своём месте,а в глухой зоне можно сделать гардероб.

Хороший вариант только придется согласовывать или делать на свой срах и риск, нечто похожее уже виде на практике, только потолок надо усилить большой двутавровой балкой оперев ее на колонны сваренные из швеллера. А так просто гениально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Двери сами расположите,как вам удобно.Кухня остаётся на своём месте,а в глухой зоне можно сделать гардероб.

Хороший вариант только придется согласовывать или делать на свой срах и риск, нечто похожее уже виде на практике, только потолок надо усилить большой двутавровой балкой оперев ее на колонны сваренные из швеллера. А так просто гениально.



Если не считать того , точ квартира куплена в кредит и банк скорее всего на такую глобальную перепланировку добро не даст :(, если конечно им об этом говорить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же так и не нашел однозначного ответа является ли перепланировками :

- объединение ванной с туалетом

- разводка труб по квартире

- разводка электрики

Если данные действия являютмя перепланировками , то я так понимаю до оформления в собственность квартиры , их согласовать нельзя , а следовательно и ремонт начинать нет смысла :(

Поправьте пожайлуста , если я ошибаюсь

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4.2. К перепланировке относятся:

- перенос и разборка перегородок;

- перенос и устройство дверных проемов;

- разукрупнение многокомнатных квартир;

- устройство дополнительных кухонь и санузлов;

- расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений;

- ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения;

- устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров.

т.е.

1)объединение ванной с туалетом - относится

2)разводка труб по квартире - нет

3)разводка электрики - нет(кстати если что ОБРАЩАЙТЕСЬ :-))

проектная организация - 120%, проектировщик с лицензией - 50%, а если нет разницы - зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё актуально,то такой вариант:

Перенести дверь в несущей стене можно.В детской комнате гардероб.

Днём кровать можно закрывать шторами,такими же,как на окне.

pict1_93743.JPG#270#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×