Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolotko

Газопровод в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Делаю перепланировку в квартире. Официально. Решением главы она утверждена. Однако возникли проблемы с газом. В доме централизованная горячая вода, т.е. колонок нет. После перепланировки обратился в Регионгаз для оформления переноса газовой печки. И выплыла проблема - газопровод проходит в ванной комнате. Газовики встали на дыбы - нельзя ни под каким видом, т.к. возможна его корозия. ИМХО это полный бред ведь до сих пор существуют квартиры с расположением и газопроводов внутри ванной комнаты и даже колонок. Да и существуют нормальные покрытия, да и влажность не такая уж и большая...

Нужно мнение специалистов по прогнозу развития событий.

Перепланировку сделал в рамках разрешения. Вариант отключения от газа меня так же не пугает - поставлю электроплиту и будет чище воздух ;-). Но проблемы то газовиков моя отрезка не решает. Квартира на 4 этаже 5-ти этажного дома, т.е. через ванню комнату проходит стояк на 5-й этаж. Если они меня обрезают, то что делать с тем что существует?

Может у кого есть судебная практика и можно оспорить отказ на выдачу ТУ? Ведь с выходом закона "О техническом регулировании" СНИПы (по крайней мере касающиеся меня) перешли в разряд - не создающих правовых последствий.

Планирую в понедельник подать официальную бумагу в Регионгаз - пока пытался решить все в обход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×