Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Пол в небольшой прихожей. Светлый или тёмный?

Рекомендуемые сообщения

Пол в небольшой прихожей. Светлый или тёмный?

Прихожей, можно сказать, что её почти и нет,слева сразу от входной двери дверь в туалет , а впереди через полтора метра вход на широкую большую светлую кухню. Объединённой зоны кухня-прихожая не будет, но будет достаточно большой дверной проём.

Понравилась плитка, в коллекции есть и бордовый цвет и бежевый. Насыщенные тона без мраморных разводов. И тот , и другой цвет нравится, но по отдельности. Не сделает ли бордовый цвет (он тёмный) прихожую ещё меньше. А бежевый предполагается применять на кухне частично вместе с паркетом.

Что выбрать??? :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала бежевый, т.к. пространство совсем маленькое, зачем разделять так резко кухню и прихожую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :(

Возникает тогда сразу второй вопрос.

Цвет паркета на кухне. Кухня около 16 м2 и вход в неё оттуда -- где будет паркет, мимо дивана. Плитка бежевая будет укладываться непосредственно около кухни (мойка, плита) , и возможно , около острова или стола в центре кухни.

Т.е. В том месте , где вход на кухню будет паркет.

Если с плиткой на кухне ясно, то цвет паркета ещё нет.

Но опять нравится два варианта либо бамбук светлый, либо бамбук тёмный (шелковый кофе). Т.е. как лучше по цветовой гамме стыковать паркет на кухне светлый или тёмный и цвет плитки в узкой прихожей. Бежевая плитка в прихожей и светлый бамбук? подойдёт ли к бежевой плитке тёмный бамбук.

И какого цвета делать пол на лоджии (плитка) она будет присоединена к кухне и видна из прихожей?

Красиво ли там будет бордовая плитка, от использования которой в прихожей меня отговаривают?

А продолжение прихожей - коридор в каком цвете?

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что намного симпатичней вариант с бордовым-"темным бамбуком". Бежевый заезжен и все-таки нетрален-классичен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, да и самому хочется , наверное, больше бордовая плитка(под кожу)+ тёмный бамбук, но почему-то есть сомнение.

А не надоест ли это всё быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что Вы придаете слишком большое значение этому вопросу... Я по себе сужу: на полы и такое понятие как "зонирование" стала обращать внимание ТОЛЬКО когда сама столкнулась с ремонтом, т.е. где-то год тому назад. До этого у пола были только такие параметры: "холодный"- "теплый", "пачкается" - "не пачкается", т.е. можно ли сумку на пол бросить. Раньше часто встречались полы,которые были покрыты чем-то таким пачкующимся желтоватым. А в квартирах обращал внимание только ковер, т.е. что-то пестрое. Но это же не Ваш случаай.

Главное, чтобы в стиль квартиры было... а Вам, похоже, уже дали дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять соглашаюсь с Polak!

Ибо городить разноцветье узоров на небольших пространствах-"низкий класс,нечистая работа" (Остап Ибрагим-Берта-Мария-Бендер-бей) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×