Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Шинные системы освещения...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, где можно купить и можно ли купить впринципе :( шинную систему освещения с креплением и частичным размещением на стене, а частичным - на потолке. Мы встречали множество систем, которые гнутся под любым углом, но ...УВЫ, ... в одной плоскости, А НАМ НУЖНО, ЧТОБЫ СИСТЕМА ГНУЛАСЬ ПОД УГЛОМ В 90 ГРАДУСОВ В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ!!!

Помогите... где найти такую????

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)трековые системы фабрик KOLARZ и OLIGO. Комплектуются угловыми подвижными соединениями, вы можете развернуть систему в любом нужном направлении

cсылка

Ищите по брэнду. Здесь же есть и другие варианты, и другие производители систем.

Эстетика для меня более преемлема именно у этих фабрик. Возможно есть что-то ещё в таком стиле, но нужно поискать. Российские же изготовители, китайские, MASSIVE и прочее в таком же стиле оставляют желать лучшего, а цена практически та же, если порой не больше. :-(

Ещё хочу развеять некоторые заблуждения - натяжная шина (она же струнная) несёт на себе меньшую нагрузку по массе светильников, тем более, расположенных вертикально. И в изгибании её по разным направлениям больше трудностей именно из-за того, что она должна НАТЯГИВАТЬСЯ. К тому же круга, например, из неё не сделаешь, всегда будет многоугольник.

Треки, в свою очередь, способны выдержать большой вес и без колебаний удерживают висящие, опущенные вниз, светильники.

Для линий с короткими промежутками между разворотами подходят системы с толщиной 6 мм. Для больших же отрезков лучше толщина от 8мм - в противном случае нужно будет увеличить число креплений к потолку (стенам), иначе система начнёт "гулять".

Если будут проблемы в просчёте системы, её составляющих и прочее (на сайте выложены далеко не все возможности: например, цвет бывает не только матовый хром и золото, но и просто хром, ну и т.д.)) - пишите, помогу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если будут проблемы в просчёте системы, её составляющих и прочее (на сайте выложены далеко не все возможности: например, цвет бывает не только матовый хром и золото, но и просто хром, ну и т.д.)) - пишите, помогу :-)

Спасибо, Энби :-).
Я, копаясь в инете, как раз вышла на эту ссылочку... Сегодня попробую туда съездить и присмотреть что-нить. А о каких просчетах системы и ее составляющих вы писали. Видимо речь идет о количестве софитов в этой системе :(
Я хочу установить такую систему на бывшей лоджии (6 м2). Сколько софитов мне нужно для достаточного освещения?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, 3-4 по 50 ватт хватит за глаза. Но я не только это имела ввиду - когда мы начинали работать с этими системами, то заказывали "на глазок" - ну вот, нам надо 4 метра на потолок и два на стену, например, с такими-то светильниками. Понятно, указывали номер системы и светильников, материал... Ан нет: как выяснилось, если мы не будем считать точно длину всех составляющих, количество всех креплений и соединений, всех заглушек, если мы не проверим и не укажем, какое именно количество всех мелочей и составляющих нужно, то НИКТО НА ФАБРИКЕ этого делать не будет, даже при наличии чертежа. Наши посредники этим тоже не озадачились и о возможных камнях преткновения нас (из вредности наверное ;-)) не предупредили. Так что теперь, во избежание ошибок, могу вам помочь с подсчётом всего. Хотя , конечно, хочеться надеяться, что специалисты в магазине, где вы будете брать систему, всё для вас сделают.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю, 3-4 по 50 ватт хватит за глаза. Но я не только это имела ввиду - когда мы начинали работать с этими системами, то заказывали "на глазок" - ну вот, нам надо 4 метра на потолок и два на стену, например, с такими-то светильниками. Понятно, указывали номер системы и светильников, материал... Ан нет: как выяснилось, если мы не будем считать точно длину всех составляющих, количество всех креплений и соединений, всех заглушек, если мы не проверим и не укажем, какое именно количество всех мелочей и составляющих нужно, то НИКТО НА ФАБРИКЕ этого делать не будет, даже при наличии чертежа. Наши посредники этим тоже не озадачились и о возможных камнях преткновения нас (из вредности наверное ;-)) не предупредили. Так что теперь, во избежание ошибок, могу вам помочь с подсчётом всего. Хотя , конечно, хочеться надеяться, что специалисты в магазине, где вы будете брать систему, всё для вас сделают.
Удачи!

Еще раз спасибо,
Будем надеяться, что продавцы уже ушли от неандертальского периода ничего непонимания и смогут помочь сориентироваться в вопросе комплектации своей же продукции :-).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низковольтные шинопроводы ZAKO от наших отечественных производителей производят хорошее впечатление,

можно использовать и в варианте светодиодного освещения.

Это не реклама, а впечатление.

Координат на вскидку не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Низковольтные шинопроводы ZAKO от наших отечественных производителей производят хорошее впечатление,
можно использовать и в варианте светодиодного освещения.
Это не реклама, а впечатление.
Координат на вскидку не помню.

А где их можно посмотреть или что-то о них почитать? Подскажите, пож-та.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылкаКаталог

это именно ZAKO... :( ну не знаю, даже по фото у меня сомнения, хотя если вы сможете вживую сравнить, то напишите - будем знать.

Вот ещё просто список ссылок по трековым системам освещения, посмотрите, может быть что-то найдёте :-)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Энби...

Съездила я в Арт-объект. Как мне показалось на первый взгляд, там работают очень милые и толковые люди :(, НО... увы, те прекрасные вещи, что там предлагают мне не по карману... Ну, не готова за трехметровую прямую шину с 4 светильниками выложить 600 доллариков :-(.

В любом случае, спасибо. Если когда-нибудь появятся деньги в таком количестве... :-)... буду знать куда ехать, чтобы их потратить... :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×