Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Смешивание цемента и алибастр

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что категорически нельзя из-за образования "цементной бациллы". cсылка

Хотя я, смешивал (точнее в цп раствор добавлял немного для скорости схватывания), когда надо было большие дыры закидать, а за несколько раз- было лень... :-) за 2года пока бацилла немутировала :-)

Сообщение было изменено автором Сб Дек 17, 2005 13:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно!

если хотите чтоб быстро засохло и быстро отвалилось

Сообщение было изменено автором Сб Дек 17, 2005 19:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.

Много лет назад, при установке железной двери, монтажники добавляли в ЦП раствор силикатный клей. Аргументация: существенно сокращается время отвердевания.

Авось кто из специалистов прокомментирует...

2Olg:

У меня какое-то дежавю. Помоему я уже просил вас зарегистрироваться? Ваши рекомендации нужны очень многим, а обратиться лично никто не сможет. Я нередко нахожу интересные темы перейдя в профиль человека давшего толковый совет. Читая вас, мне хочется почитать еще :-). Ан могу только методом тыка...

Пожалуйста!!! зарегистрируйтесь.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из курсов по штукатурному делу помню, что "можно, только осторожно". Очень немного и при жестокой необходимости.

Из практики скажу, что делали, но только для мелких ремонтных работ (типа ямку заделать). Никуда он не деётся.

А, если разобраться: с какой целью?

Для эксперимента? Глупо.

С целью экономии? Непонятно.

Для ускорения? У нас в СПб, да думаю и везде, есть в продаже цементы с разной скоростью схватывания.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×