Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

есть на форуме переселенцы и хрущевок? ПОМОГИТЕ советом!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Не понимаю,почему на форуме еще не поднималась тема переселения из пятиэтажек? Ну неужели таких нет? Ну не верю! Ребята,уже счастливые и будущие новоселы,откликнитесь пожалуйста! Ведь кроме вас больше никто не расскажет всех аспектов переселения!(администрация в префектурах и многочисленные жил.юристы дают неоднозначные ответы,или просто ничего не говорят). Лично я переселяюсь с ул.Вилиса Лациса,д.17 предположительно в начале 2006года.Моя ситуация такова:я с маленьким сыном должен получить однушку(по закону),квартира у нас неприватизированная,еще прописаны два человека.Но я бы хотел улучшить свои жил.условия и доплатить по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ до двушки,так вот не знаю,можно или нельзя? Кто говорит можно,кто говорит,что после нового ЖК с 1 марта 2005г. - нельзя,а можно было ьы ,если бы кв-ра была приватизирована! Может у кого получилось поспорить с законом? Умоляю откликнитесь!!!!!! :( :( :(..... Ну просто больше действительно некому объяснить и помочь! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у Вас прописано 4 человека в квартире. Теперь 18х4=72 кв.м.. Как минимум 2-ка, максимум 3-ка, в зависимости от членов семьи и наличии площади. Докупить площадь сейчас нельзя.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в конторах, которые занимаются переселением, есть юрист, принимает он там вроде не каждый день, но попасть можно. Зайти, спросить, как принимает, как попасть на прием. Понимаю, что все работают, всем некогда, но вопрос того с стоит, правда? По крайней мере, в конторе на ул. Соломенной сторожки,- это, правда, северный округ, юрист есть. Прием толи б-пл, толи за символические деньги. Обращаться к юристу со стороны (то есть в любую юр консультацию) мало толку, так как он может не владеть нужной информацией именно по жилищному кодексу новому.

Никто лучше, чем юрист из жилконторы, не расскажет вам, что вы можете в данной ситуации, а чего- нет..

Когда мы переселялись, а было это при старом кодексе, то тетечки, распределяющие квартиры, тоже были вполне компетентные в этом вопросе, на все вопросы отвечали. Можете попробовать просто прийти туда, (не знаю, где находится Ваша контора,) и все спросить. Удачи!

P. S. Не знаю, откуда вседения, что нельзя докупить... Вроде можно. При наличии свободных квартир нужной Вам площади. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,уважаемый Чебурахин,очень кстати юрист на ул.Соломенной сторожки, я ведь только прописан там,а живу в САО - в Коптево! Не подскажете адрес? Кстати насчет переселяющих тетенек,они предлагают все по минимуму,и если можно дать больше,пусть даже за деньги,они не разглашают эту информацию,и вообще они злые и сильно кричат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :)

Дом конкретно не помню, кажется пр. Соломенной Сторожки, 6 (8?). Напротив этого здания построен новый кирпичный высокий дом. По ул. Тимирязевская за к/т "Эстафета" пешком минут 5. Пр. Соломенной сторожки пересекает ул. Тимирязевскую и переходит в ул. Вс. Вишневского, лучше на карте посмотрите, так трудно объяснить...

Сейчас попробую точнее поискать, если найду, выложу.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Правительства Москвы такая информация:

Справочно-информационная служба ЦАО - 777-28-00

Справочно-информационная служба САО - 777-28-01

Справочно-информационная служба СВАО - 777-28-02

Справочно-информационная служба ВАО - 777-28-03

Справочно-информационная служба ЮВАО - 777-28-04

Справочно-информационная служба ЮАО - 777-28-05

Справочно-информационная служба ЮЗАО - 777-28-06

Справочно-информационная служба ЗАО - 777-28-07

Справочно-информационная служба СЗАО - 777-28-08

Справочно-информационная служба ЗелАО - 777-28-09

Режим работы СИСП:

- с 9.00 до 18.00 (понедельник -пятница)

- ночное время, по выходным и праздничным дням автоответчик в справочном режиме.

А еще:

739-02-39 - реконструкция, снос "пятиэтажек",переселение

(10.00-18.00 по раб. дням)

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×