Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sam01

Рисунок на стекле...

Рекомендуемые сообщения

Это скорее всего предложение для коллег-дизайнеров и декораторов.

Тут у меня объявился старый приятель, который владеет технологией нанесения рисунков на стекло методом травления и гравировки.

Сидит себе человек, экспериментирует дома и говорит, что это никому не нужно. Пытаюсь его переубедить :) Так вот, для декорирования нужно кому-нибудь рисунки и портреты (фотопечать на стекло) на стекле? На предмет стоимости сказать ничего не могу. Мы встретимся в 21 или 22 числа. Я постараюсь сфоткать то, что у него уже есть и выложить это в инет. Тогда же оговорю с ним цены.

На мой взгляд фича интересная и модная сейчас. Вроде бы :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Sam01. Вы не ошибаетесь, вещь спросом пользуется, но вашему другу надо довести свои эксперименты до состояния готового продукта, например научится окантовывать и соединять профилем, или искать партнёров которые будут это делать. Я знаю, что многие витражные конторы не заморачиваются сами не с травлением не с алмазной гранью, а заказывают на стороне, а сами только собирают. Планирую, что буду делать к весне довольно большой метраж витража, там предполагаются детали травлёного стекла, но пока предоплата не получена, загадывать нет смысла, но в любом случае выложите что планируете. И ещё один существенный вопрос, готов ли ваш приятель работать исполнителем по чужим эскизам, потому что судя по тому что он не чувствует себя востребованным, возможно его стилистика не совсем актуальна, хотя это обсуждать преждевременно.

С наступающим новым годом! Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... ну, допустим, сделать рисунок на уже стоящих окнах? Типа изморози-снежинок. Окна туалета-ванной. Большие. Конечно, лучше не разбирать стеклопакет... но чую, что это технически не получится... надо лист класть на горизонталь...иначе потечёт кислота. Или просто тампоном натирать...

Пусть запишет номер, мало-ли что, может созреет:1068480.

Или свой оставит.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В методе гравировки или травлении стекла нет ничего нового,

т.к. этот способ обработки знаком еще с первой половины

20 века. Все зависит от стилистики и предпочтении заказчика.

Если есть деньгт то можо и черта сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш знакомый не занимается фьюзингом ? Очень хочу найти людей, у который есть большая печь... Технология очень нравится, как и результат. Думал даже сам производство сделать...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×