Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krot

Шумит смеситель

Рекомендуемые сообщения

Поменял разводку воды, поставил отдельный смеситель Shruder на ванну.

Когда напор воды очень сильный (обычно ночью, потому что мало кто водой пользуется) шумит громко вода в смесителе, проснуться можно ;). Утром - нормально, т.к. напор воды меньше.

Ничего нельзя ли сделать, чтобы как-то устранить/уменьшить такой эффект....? :) Раньше был смеситель с длинным носиком общий для ванны и умывальника, не жаловался на подобное.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема вот в чем:

Немецкие производители уделяют огромное внимание технологиям производства смесителей. Очень важным для них является уровень шума, они тартят деньги на эти проблемы, в следствии чего цена смесителя растет.

А китайский производитель об уровне шума, да и обо всем другом, не очень задумывается, поэтому их смесители стоят недорого.

К чему я все это:

купив смеситель для ванны, цена которого около 1000 р. - не удивляйтесь, что он шумит.

Шум появляется в том месте, где вода попадает в картридж смесителя, поэтому, когда Вы меняете напор или температуру, шум меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ааналогичная проблема была у меня,оказалось что виноват вентильный кран от ввода стояка ... :-)


.... в смысле виноват??


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

купив смеситель для ванны, цена которого около 1000 р. - не удивляйтесь, что он шумит.


.... странно то, что смеситель за ~800 рублей старый шаровый (якобы итальянский) не гудел так, а новый (якобы немецкий) за ~1800 шумит :) :)
Китайцы разные, что ли делали?? :) :)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... хотя я полностью согласен, что от такого изделия качества не дождешься.... эх, когда ж доходы то вырастут - оригинальное, чтобы покупать? :) :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Krot :

Шумела прокладка вентильного крана,кран установили не по стрелке,как указано на нём :(,а наоборот и со временем прокладка "отошла" и появился шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

.... странно то, что смеситель за ~800 рублей старый шаровый (якобы итальянский) не гудел так, а новый (якобы немецкий) за ~1800 шумит :) :)
Китайцы разные, что ли делали?? :) :)

Первый смеситель был собран руками китайца Нуйван Чо, который всегда славился трудолюбием.
Второй смеситель собирал китаец Нуйли Чан, у которого в этот день было отвратительное настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а мне не подскажите, что нужно поменять моим соседям, чтобы не было так слышно их воду в моей квартире?. Сама собираюсь им все поменять, только вот на что именно с ними договариваться... Менять надо все о чем здесь написано или сначала что-то одно и посмотреть результат? Очень хочется не просыпаться в 3 часа ночи, думая, что начался вселенский потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×