Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как изменить цвет затирки?

Рекомендуемые сообщения

Когда клали плиточный фартук на кухню еще не было обоев на стены. Затирку подобрали в цвет плитки (светло бежевую). Из-за этого потерялись рельефные, волнистые края плитки. А когда поклеили обои (светло желтые), то стало понятно, что затирку надо было брать в цвет обоев. Вопрос: можно ли повторно затереть швы, но так чтобы не потерялся край плитки? Может быть затирку развести пожиже? А может быть краской и кисточкой? Но это наверное очень заморочно и не ровно выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но не на кухне, а в ванной - цвет затирки несколько темноват, а хотелось светлее. Поэтому поверх старой затирки (она была немного утоплена меджу плиткой) я попыталась замазать новую, что оказалось делом муторным и скорее всего бесполезным, так как кое-где все-таки проступает старый темный цвет. Может есть какое-нибудь жидкое средство, удаляющее затирку? Здесь писали об Атлас Shop для удаления клея, а для затирки оно подходит? Не хотелось бы удалять механически, это очень сложно и рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то такой специальной краски не существует, а при окраске любой другой может получиться то, что краска просто отвалится...

Может кто из специалистов ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует приспособление для удаления затирки. Если не удастся его купить,то возьмите подходящий по размеру (в зависимости от межшовных расстояний)гвоздь и аккуратно удалите затирку. Потом затрите тем цветом, который подойдет. Так удаляют старую затирку, если ее цвет изменился(загрязнился, потемнел). Площадь кухонного фартука небольшая, времени потребуется немного.

А покрывать краской - вот это не надо. Будет не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если затирка лежит достаточно давно(уже почти год)и расстояние межшовное не одинаковое по всей стороне плитки, ведь у плитки волнистые края. Да и страшно можно испортить плитку- сколоть. А эти средства для удаления - я слышала что затирку ничем не возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше потратить время и силы, но вычистить старую затирку :(

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю,что есть специальная краска именно для таких вещей.Вот где купить её,это не ко мне, я не знаю. А механическим способом это конечно рискованно и надо смотреть,что за плитка.Есть специальный скребок с покрытием из твёрдосплавных металлов для вычищения швов,стоит не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×