Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ЗАМОК!

Рекомендуемые сообщения

Прикупил я квартиру. В ней от прошлого владельца осталась металическая дверь. Один замок я уже заменил, а вот со вторым я даже не знаю что делать. Установлено "детище холодной войны" с громким названием ТИТАН, двумя кандовывми медными ручками, огромным ключем и системой Краб. Не хотелось бы портить дверь и при этом не знаю как этот замок починить или хотябы деинсталлировать. Сделано так, что он похоже хрен вынешь - очень кандово. Может кто ни будь знаком с этой поделкой? Дверь годов так 90-х(начало), сделано основательно(и по тем временам дорого). Ломать не охота, но и оставлять не круто - рукоятку все время крутят - штыри выдвигаются он закрывается, а толку с этого ноль (ключ не закрывает его) - один гимор. Приму любые советы.

P.S.: к обученным людям обратиться просьба не предлагать

Позвонил я специально обученному человеку> :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо более подробное инфо, типа: какой замок-

накладной, врезной, тип замка- если врезной, то можно определить по ключу, если ключ "бабочка", то замок сувальдный, если ключ "полукруглый", то- цилиндровый, если ключ реечный, то- ригельный.

Потому что крабовая система используеися во всех типах, но..., но можно,определив тип замка, подсказать вам как с бороться с вашим замком.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, тут все просто.

Ключ крестовой, замок врезной, но это никак не поможет вам предложить способ как с этой фигней под названием "ТИТАН" бороться.

Общие рекомендации тут врядли помогут, мне бы скорей помогли бы рекомендации людей которые с этой фигней уже боролись. Уверен их на постсоветском пространстве много. Потому как таких замков было дофига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже могу сказать, что проще некуда, во-первых этот замок вы не отремонтируете, пока не демонтируете. вам надо с таким вопросом обращаться на передачу Ворошилова, типа "как отремонтировать врезной замок, не вскрывая его, и лежащего в черном ящике(врезан в дверь)". :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, я не хотел вас обидеть. Просто я не знаю как этот замок снять. И написал я с надеждой, что найдется кто нить кто с таким замком имел дело. Приметы я дал - кто знает этот тип замка - тот узнает. Жалко, что пока немогу найти таких людей.

Ну не самодельный же замок- на заводе сделан. А вот концов в инете я найти не могу. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×