Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Объединение ванны и туалета

Рекомендуемые сообщения

Оправдались ли надежды тех, кто это уже сделал? Расходы на это дорогостоящее предприятие окупаются? Может быть, есть разочарование? Откликнитесь, очевидцы!

Поделиться этим сообщением

Я в полном восторге :(.

1. Благодаря разворту унитаза появилось место для стир. машины на 6,5 кг!

2. Унитаз служит "стулом", "помойным ведром" во время моих косметических процедур и подставкой.

3. С унитаза можно сразу переместиться под душ, не выскакивая в коридор, иногда это очень удобно.

4. Появилось ощущение простора, не надо "по стойке смирно" перед зеркалом стоять.

Кстати, это предприятие совсем не дорогостоящее, я бы даже сказала удешевляющее! Плитки на две стены сэкономили, и дверь межкомнатную! А слом стены недорого стоит

Сообщение было изменено автором Пт Дек 16, 2005 10:08.

Спасибо, Оля-ля! Пришла в голову эта идея (объединения) совершенно неожиданно. Ванная комната у меня не очень маленькая, но если еще присовокупить туалет, то получится метров 5 квадратных. В старой квартире у меня кухня такая была! Вот и решила на этапе фантазирования спросить у людей, осуществивших подобное. А есть ли недовольные?

...эта тема уже обсуждалась cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Дек 16, 2005 11:55.

Я перепланировку не согласовывала, т.к. тогда это будет уже действительно весьма дорогостоящее предприятие :-).

Когда дело дойдет до продажи этой квартиры, тогда и буду решать этот вопрос, а пока мне и так хорошо :(

Ну уж раз спросили про недовольных... Я ничего не объединяла, у меня он и так совмещенный. Минусы таковы. Если он отдельный, то при занятом туалете, можно другим членам семьи пользоваться ванной и, соответственно наоборот. А, если Вы, например, любите понежиться в ванной, то это означает, что другие члены семьи в этот момент не смогут воспользоваться туалетом.

Совмещают,обычно,от безысходности,когда некуда поставить необходимое,но если места достаточно,то зачем лишать себя такой привилегии,как раздельный санузел.

Цитата
Совмещают,обычно,от безысходности,когда некуда поставить необходимое,но если места достаточно,то зачем лишать себя такой привилегии,как раздельный санузел.
Не согласен.Если заметили,то обычно делают два санузла,если большая квартира,а если однокомнатная или двушка,то самое то - совмещённый санузел.Преимущества совмещённого санузла,привела Оля-ля. Вывод таков,для большой квартиры два санузла,а для одно-двухкомнатной один совмещённый.Это в идеале.