Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

SOS!Нужно очень дешево и быстро сделать ремонт! HELP!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто откликнулся!

Цитата
Может для кошек есть смысл от пола на пол метра по периметру поднять ковролин?
Дорого нормальный стоит, а с дешевого клей сыпется.
Цитата
Теперь на кухне вместо линолиума ламинат перестелили, только все соединения промазали прозрачным герметиком, и тоже пока никаких нареканий.
Давно на кухне ламинат? И что это за герметик? Специальный какой-то, как называется? Все таки склоняюсь к ламинату: симпатично, дешево, легко, лишь бы держался.
Цитата
кто-то на форуме писал обычной шпаклевкой такими неровными мазками замазать и покрасить водоэмульсионкой, тогда и стены равнять не надо.
Вот это дело! Пойду поищу! Может всю стену так сделать?

Может у кого-то дома такое есть, как в эксплуатации?

А насчет кошек, у них есть когтеточка, при нас с удовольствием ее дерут, а когда никто не видит достается и обоям, и мебели, и коврам.

Цитата
мы у родителей в свое время оклеили пленкой. Вот уже пять лет смотрится. Сейчас себе я бы уже не стала так оклеивать, но для вас это единственный выход. Только мой совет: когда будете клеить, основательно зачистите поверхность двери, а-то все камешки-пылинки-соринки будут долго еще мозолить глаза.
Пробовала на кухонном гарнитуре отвалившиеся кусочки пленкой заклеить - не держится, пришлось на Момент сажать. А там еще более ровная поверхность, на дверях же куски цемента, его и не отшлифуешь.Наверное надо шпаклевать и красить.

Может кто напишет, можно ли двери водоэмульсионкой? И надо ли старую эмаль сдирать? Тут 9 дверей, если обычной краской - задохнемся.

А потолок кривой, обои не пойдут.

Кстати, если какие-то операции трудоемкие или требуют мужской силы, не стесняйтесь их описывать, я не одна ремонтирую, есть еще папа и бойфрэнд, но идей у них не густо.

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Юля. Я имела в виду работа выйдет дороже по укладке плитки - ламинат проще кладется. Но раз рукастые мужчины есть, то без разницы, что класть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ламинат на кухне лежит 1,5 года, герметик обычный прозрачный для дерева, куплен на рынке, как называется- не помню. Кстати у одних знакомых ламинат лежит с 98 года по всей квартире и в прихожей и на кухне, так вот единственная проблема- в последний год заметили, что декоративный верхний слой истираться начал кое-где, но при этом ни одной щелочки или скрипа. Мой выбор за ламинатом, а вы решайте.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Камилла, так и сделаем, с герметиком, все-таки прихожая - гязь, сырость иногда. Вы меня очень успокоили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На потолок уже решила плитку типа из пенопласта. Уродство конечно, но хуже чем сейчас уже некуда.


Жалко, что поздно подключилась...
Нам тоже надо было у родителей ремонт сделать быстро и недорого.
Единственный вариант для потолка оказался: плитка. Положили гладкую голубую с разводами "под небо" на кухню, и точно такую же только персиковую в прихожую. Очень неплохо смотрится! :-)
Знакомые плитку под углом ложили, ромбами. Посложнее, конечно, но пространство интересней кажется, и кривые стены в глаза бросаются ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×