Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

SOS!Нужно очень дешево и быстро сделать ремонт! HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Ремонт в коридоре,в квартире родителей. Год клянчила деньги! В итоге выдали 5000 руб :( На потолок уже решила плитку типа из пенопласта. Уродство конечно, но хуже чем сейчас уже некуда. А что со стенами, с полом?! В доме живут 2 горячо любимые :( но совершенно обезбашенные кошки: дерут обои, бегают по стенам и т.п. Чем бы сделать стены, чтоб труднее было отодрать? Но чтоб не сильно уродливо. А на пол? Видела дешевый ламинат, ок. 180р/м2, сколько он интересно продержится? Плитку мама не хочет, говорит холодно. О линолеуме думать страшно. Коридор длинный, с поворотами, из него двери в 4 комнаты, ванную, туалет, кухню. Линолеум прийдется резать, а как швы заделывать? Да и стоит он дороже, чем этот ламинат, и страшненький. Двери - это вообще отдельное чудо :(Как-то в порыве вдохновения папа решил поставить новые ручки, такие круглые, с пимпочкой с 1 стороны чтоб закрываться. Для этого сделал в дверях дырки ок.20 см в диаметре, засунул туда замки, замазал сверху цементом и так оставил,так и стоят уже года 3. Как их реанимировать не представляю, может оклеить чем-то? Или зашпаклевать? Краску сдирать надо? И как :( Короче, проблем тьма. Я пока молчу про мебель. Кстати, если кому интересно, пол - 12м2, стены - 34м2. Как по деньгам уложиться? Ну еще пару тыщ по ходу выпрошу, но все равно не густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для кошек есть смысл от пола на пол метра по периметру поднять ковролин? Драть то им все равно что то нужно, а на нем ничего не остается. Мой товарищ решил таким образом проблему с кошкой. Правда она у него одна, но тоже без башни, хуже собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трудно... Прикинула одного ламината на 3500 у Вас выйдет где-то. Была на рынке в выходные ламинат где-то от 300 более менее приличный. А от кошек продается специальная "когтедерка" с валерианкой. Она вроде их приманивает и они по идее должны только ее драть. Плитка кстати дорое ламината выйдет. Ее укладывать труднее.

Я тоже в прихожей хотела ламинат, но меня прораб отговорил - убивается быстро, там грязная обувь с улицы итд, а уж за 180 р. ламинат там точно долго не проживет. Я плитку класть буду. Тоже думала холодно, а потом решила, что босиком уж точно там ходить не буду, а тогда какая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет дверей. Их можно пленкой самоклеющейся оклеить. Мне правда не нравится, но вроде самый дешевый вариант. Она разных цветов бывает, можно под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А насчет дверей. Их можно пленкой самоклеющейся оклеить. Мне правда не нравится, но вроде самый дешевый вариант. Она разных цветов бывает, можно под дерево.

мы у родителей в свое время оклеили пленкой. Вот уже пять лет смотрится :(. Сейчас себе я бы уже не стала так оклеивать, но для вас это единственный выход. Только мой совет: когда будете клеить, основательно зачистите поверхность двери, а-то все камешки-пылинки-соринки будут долго еще мозолить глаза. И постарайтесь поменьше делать стыков на двери (лучше, если пленка будет широкой), т.к. со временем они пачкаются, образуя некрасивые полосы.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Юленька, напишите мне по электронке: я подскажу Вам где можно купить действительно качественный, но дешевый ламинат.

Хочу помочь только потому, что вы мне напоминаете меня саму лет эдак несколько назад, когда мы с сестрой своими силами делали ремонт в родительской квартире, а денег было с "гулькин нос".

Держитесь, и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ....

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 15, 2005 18:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите кошкам обычный деревянный брусок из мягкого дерева. Закрепите его где-то вертикально. Кошки очень любят такие игрушки, только опилки нужно будет выметать периодически.

Ну и по стенам (только боюсь, что это не совсем ваш вариант, дорого) самое лучшее - латексная краска. Там просто нечего царапать, она скользкая, "твердая" и гладкая. В любом случае можно что-то попытаться подобрать для стен. Главный принцип тут -чтобы нечего было сдирать.

У меня кот живет дома. Единственное занятие, когда у него крышу сносит от какой-нибудь радости - это производить экспресс-забег по всем кроватям в квартире и ронять за собой подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ремонт в коридоре,в квартире родителей. Год клянчила деньги! В итоге выдали 5000 руб :( На потолок уже решила плитку типа из пенопласта. Уродство конечно, но хуже чем сейчас уже некуда. А что со стенами, с полом?!

Солидарна с вами, что пенопластовая плитка смотрится мягко говоря не очень :-(. В вашем случае я бы предпочла потолочные обои. Да и, по цене они могут подешевле обоитись, что в вашем случае будет только дополнительным плюсом.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, насчет ламината в коридоре, лет 6 назад мы с сесрой в ее новой квартире постелили ламинат сами в том числе и в прихожей, брали самый дешевый, т.к. денег катострофически не было,клеили на спец. клей, замкового соединения еще не было. Все эти годы стоит, оть бы что. Теперь на кухне вместо линолиума ламинат перестелили, только все соединения промазали прозрачным герметиком, и тоже пока никаких нареканий. Что до стен в коридоре, была такая сталья в ИВД "Ремонт для ленивых" про пластиковые панели, можно низ стены от кошек сделать, а верх, как кто-то на форуме писал обычной шпаклевкой такими неровными мазками замазать и покрасить водоэмульсионкой, тогда и стены равнять не надо. Можно вместо пластиковых панелей вниз вагонку деревянную наколотить, работы на 2 часа и дешево. Правда, кошкам все равно что-то когтями чесать надо, моя сестра купила когтеческу и прикрепила к входной двери, кошка ее и дерет, правда иногда еще и мебель. А потолочные обои можно клеить, только, если потолок ничего, а на кривой плохо получится, хотя тоже лучше, чем было. Одна знакомая тут сама потолок обоями поклеила без посторонней помощи-снимаю шляпу! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат кошки вряд ли продерут, пусть даже самый дешёвый. От повреждения его песком с улицы можно у двери постелить коврик, на котором и разуваться, и на ламинат наступать уже в носках. По стенам для кошек можно пустить вагонку на метр от пола, причем нарочито грубую, неотделанную, нешлифованную, такая и дешевле будет. Если эту грубость обыграть в интерьере, смотреться будет неплохо. И кошкам радость. Выше - обои со штриховым рисунком, на котором отдельные кошачьи царапины малозаметны. Потолок можно выровнять гипсокартоном на металлических профилях, правда? потребуется мужская работа по его монтажу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×