Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как определить качество отделанных стен?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что собирались дальше делать- красить или обои или еще что?Если под покраску то имхо желательно выровнять плоскость если не идеально то не мене чем по СНиПу выше.Последний слой какой был у Вас?и вообще как звучит весь пирог на стене(имею в виду штукатурка+черн. шпатлевка+ финиш или еще что-то?) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть "черновая шпаклевка"?

например, у меня делали сначало Ротбандом, сантиметра два, потом сетку Строби приклеивали и Ветонитом ЛР замазывали. еще зачем-то Унифлат покупали, надо будет спросить, куда его дели. :о)

в ИВД было описание ремонта, в котором после всего этого еще паутинку клеили (в т.ч. и на потолок), и только потом окрашивали. Мои строители кажется про паутинку не знают, надо им будет намекнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а что есть "черновая шпаклевка"?
например, у меня делали сначало Ротбандом, сантиметра два, потом сетку Строби приклеивали и Ветонитом ЛР замазывали. еще зачем-то Унифлат покупали, надо будет спросить, куда его дели. :о)
в ИВД было описание ремонта, в котором после всего этого еще паутинку клеили (в т.ч. и на потолок), и только потом окрашивали. Мои строители кажется про паутинку не знают, надо им будет намекнуть.



Паутинка необязательна все зависит от условий и целей, но если вам захочется, за ваш счет вам ни кто не откажет.
В ИВД не все описания эталонны, в основном изыскания и испытания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а сколько Унифлота они купили?

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, есть такое правило в строительстве: предыдущий слой должен быть прочнее чем последующий, и если Вам ужо “замазали” усё Ветонитом ЛР+ то выравнивать это дело имхо желательно чем-то схожим. Наверное, можно сначала сошлифовать ЛР насколько позволяет плоскость стены, а потом грамотный шпаклевщик всё сровняет, можно тем же Ветонитом. А Унифлот-то зачем покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему вас просто кинули с Унифлотом, я его только для заделки стыков ГКЛ использую, но для шуткатурки или шпатлевки это слишком круто. :(

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно. туда значит и использовали. у меня потолки и гардеробная комната из ГКЛ. я еще когда делали заметил, что у плит на стыках уголок срезали, а сейчас все лентой заклеено и замазано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все уйдет 2 мешка с лихвой, даже останеться

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×