Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как определить качество отделанных стен??

Рекомендуемые сообщения

мне рабочие выравнивают стены (дом кирпично-моноолитный...естественно стены не очень качественные)

рабочие вроде (на первый взгляд) все сделали, но на чисто белом фоне не видно. Приложила 2 м подоконник - небольшая волна - от стены местами отходит на 2-3-4 мм.

Принимать ли у них работу или заставить переделать (деньги ведь немалые)??? :( :(

Какие либо нормы есть?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у своих-же ремонтников правило и сделайте также, как с подоконником. В идеале между стеной и правилом не должно быть просветов, а так до 1мм можно не придираться, если конечно не волнами сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(ая) ЛН!

А какая задача изначально была поставлена рабочим: геометрическая или визуальная ровность стен? Штукатурка+шпаклевка или просто шпаклевка? Это разная цена вопроса и разное качество в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(разговор шел о выравнивании...400 руб/метр

покупали шпаклевку и еще финишную...

но стены были изначально просто ужасны :(

одну стенку просто закрыли листами гипсокартона - сказали слой шпаклевки в несколько сантиметров не будет держаться

мы и рабочих то вызвали - сами такой объем не осилим

а проверять мне..."с мужчинами в стране напряженка" :-)

в основном я хочу ровные стены - те которые будут "отсвечивать" от окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь придраться к качеству стены? Воспользуйся методом фонарика :-)

Берешь правило,приставляешь к стене. Потом берешь фонарик и светишь на место примыкания правила к стене. Если с другой стороны правила луч фонарика не пробивается из под правила, то стена сделана хорошо. :( Это будет покруче чем с баксами

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим, обнаружена кривизна стены, после выравнивания, более 10 мм. Чем нужно выравнивать: штукатуркой или финишем (шпатлевкой)? по снипу, толшина шпатлевки не более 5 мм. а если больше, отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, стоит обработать стену глубокопроникающей грунтовкой и оштукатурить Ротбандом, это будет дешевле и быстрее, чем вытягивать неделю послойно шпаклевкой которая еще и в полтора раза дороже

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×