Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чебурашка

Ремонт двери из шпона!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Помогите отремонтировать самостоятельно двери из шпона! :(Строители поставили в квартире везде двери питерские шпонированные, шпон отлетел везде, а в ванной вообще клом стал!Я его сняла сама ножиком, друзья принесли шлифмашинку,а что делать дальше? Надо ли обязательно снимать наличники, если они вроде еще живы, только потускнели? Буду всем признательна за советы. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заново, качественно, без опыта, в домашних условиях отшпонировать большую поверхность не удастся. Несколько раз мне приходилось делать маркетри, так вот мелкодетальные фрагменты мы делали в мастерской с помощью клея пва и обычного утюга, не каждая картинка выходит сразу на 100%, большие поверхности отдавали на завод, сами не рисковали, для этого нужен спец пресс. Так что я не советую тратить силы и деньги, это можно делать, только из любви к искусству, а не из соображений экономии.

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго всем дня! Помогите отремонтировать самостоятельно двери из шпона! :(Строители поставили в квартире везде двери питерские шпонированные, шпон отлетел везде, а в ванной вообще клом стал!Я его сняла сама ножиком, друзья принесли шлифмашинку,а что делать дальше? Надо ли обязательно снимать наличники, если они вроде еще живы, только потускнели? Буду всем признательна за советы. :-)

Мне кажется, в вашем случае есть три выхода:
1/ заменить двери на новые :(;
2/ :( зачистить поверхности и оклеить самоклеющейся пленкой;
3/ снять с петель и отвезти к специалистам, чтобы шпонировали заново :-(.

Будь на вашем месте, я бы выбрала вариант /2/.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Доброго всем дня! Помогите отремонтировать самостоятельно двери из шпона! :(Строители поставили в квартире везде двери питерские шпонированные, шпон отлетел везде, а в ванной вообще клом стал!Я его сняла сама ножиком, друзья принесли шлифмашинку,а что делать дальше? Надо ли обязательно снимать наличники, если они вроде еще живы, только потускнели? Буду всем признательна за советы. :-)

Мне кажется, в вашем случае есть три выхода:
1/ заменить двери на новые :(;
2/ :( зачистить поверхности и оклеить самоклеющейся пленкой;
3/ снять с петель и отвезти к специалистам, чтобы шпонировали заново :-(.

Будь на вашем месте, я бы выбрала вариант /2/.
С уважением,
Валентина.


.... А я бы выбрал вариант (4)
4. Покрасить и забыть. (Кто это такой умный во влажном помещении ванной фанерованные двери ставит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×