Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Межэтажные перекрытия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
По своему опыту: деревянные примерно в два раза дороже плит...


обоснуйте пожалуйста это заявление. В нашем регионе цены такие:
плита 6000х1500 - 6000 - 6500 руб
куб пилометериала - 2000 - 2500 руб


Объясня: для плит пошло на этаж 10х10 - 30000р, пол черновой готов. Установка 11 плит - 3 000 руб (своими силами+2узбека)
остается стяжка - составит около 7 т.р. -40 000

лаги - брус половой+брус потолочный (потолочный разносится чтобы небыло вибраций) куб-3500 у нас. итого 5,6 к - 19600
черновой пол - 3,6к - 12600
обрешетка 5000р
гипсокартон - 6818р
итого 44000р Примерно.
Чистовой пол, шпатлевка - одинаково.

Итак получаем для дерева примерно одинаковую стоимость материала, но для монтажа дерева болше сил и времени. + скрип, вибрации, пожаропасность...

Повторюсь: укладка плит у меня заняла полтора часа. Плитами перекрывал подвал и первый этажи, деревом второй - на дерево потратил 1 день с 1 помошником на укладку лаг, 2 дня с 1 помошником на настил чернового пола. За гипсокартон еще не брался, только предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные подсчеты... И сколько же у вас стоят плиты? В нашем регионе стоимость плит для этажа 10х10 будет такой:

1 плита - это 9 кв. метров (6*1.5)

площадь этажа 10х10=100 кв.м.

100/9= примерно 11 плит потребуется на 1 этаж.

на нашем ЖБИ одна плита 6х1.5 м стоит около 6100 руб.

11*6100 руб = 67100 руб только за одни плиты.

Поэтому, не стоит вот так легко заявлять о том, что у Вас хорошо. А деревянный пол вовсе не обязательно делать по тому пирогу, что Вы привели. Можно и попроще. При всем при этом, плиты накладывают определенные ограничения на проект дома. Но лично для меня главное ограничение использования плит - это цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень интересные подсчеты... И сколько же у вас стоят плиты? В нашем регионе стоимость плит для этажа 10х10 будет такой:
1 плита - это 9 кв. метров (6*1.5)
площадь этажа 10х10=100 кв.м.
100/9= примерно 11 плит потребуется на 1 этаж.
на нашем ЖБИ одна плита 6х1.5 м стоит около 6100 руб.

11*6100 руб = 67100 руб только за одни плиты.

Поэтому, не стоит вот так легко заявлять о том, что у Вас хорошо. А деревянный пол вовсе не обязательно делать по тому пирогу, что Вы привели. Можно и попроще. При всем при этом, плиты накладывают определенные ограничения на проект дома. Но лично для меня главное ограничение использования плит - это цена.


Посчеты может и инетресные, но точные, так приведено по летней цене МО. Плиты покупал из коломны, строился на 16 км от мкада. Написал о том, что потратил сам. Пирог пола можно и проще сделать, я привел то, что делал для себя.
Плиты мне стоили в 2 раза дешевле. Брал в ЖБИ-Комплект из-за бесплатной доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×