Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Межэтажные перекрытия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз. Какие есть плюсы и минусы у деревянного и монолитного перекрытия (пустотки не подходят по причине труднодоступности места)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему так, все понятно из самой сути этих материалов.

Деревянные - легко монтировать, не дорогие, создают меньше наргузку на стены и фундамент. Но - горят, гниют, могут скрипеть. Для деревянных перекрытий требуются более толстые стены.

Ж/б - не горят, не гниют, усиливают каркас дома. Но - дорого, трудоемко.

Как вариант, хочу делать металло-дереваянные перекрытия. Нагрузку несут металлические балки - двутавр связанный с сейсмопоясом. Конкретную схему пола нужно считать конечно, исходя из цен на материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту: деревянные примерно в два раза дороже плит, если заливать - может быть все иначе.К тому же плиты - гораздо проще в монтаже. Плиты за полтора часа положил и готово, только стяжка да потолок поровнять, а дерево - положи лаги, половые доски, подвесить потолок, возможно утеплить. Много мороки, и все денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По своему опыту: деревянные примерно в два раза дороже плит, если заливать - может быть все иначе.
К тому же плиты - гораздо проще в монтаже. Плиты за полтора часа положил и готово, только стяжка да потолок поровнять, а дерево - положи лаги, половые доски, подвесить потолок, возможно утеплить. Много мороки, и все денег стоит.


проблема в том что ко мне кран не заедет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
По своему опыту: деревянные примерно в два раза дороже плит, если заливать - может быть все иначе.
К тому же плиты - гораздо проще в монтаже. Плиты за полтора часа положил и готово, только стяжка да потолок поровнять, а дерево - положи лаги, половые доски, подвесить потолок, возможно утеплить. Много мороки, и все денег стоит.


проблема в том что ко мне кран не заедет...:(


Про стоимость я написал исключительно для того, чтобы развеять миф о дешевизне деревянных перекрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стоимость я написал исключительно для того, чтобы развеять миф о дешевизне деревянных перекрытий.

У нас в Крыму древесина это дорого... :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А размеры то какие надо перекрыть?

3 на 3 , 3 на 4, 3 на 3, 2 на 5 и 3 на 4 :)


А почему не залить монолитом подставляя снизу щиты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По своему опыту: деревянные примерно в два раза дороже плит...


обоснуйте пожалуйста это заявление. В нашем регионе цены такие:
плита 6000х1500 - 6000 - 6500 руб
куб пилометериала - 2000 - 2500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×