Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Atol

Сколько стоит ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И чего тут спорить - один и тот же ремонт (берем средний уровень, так как крайние позиции встречаются гораздо реже) я могу сделать с различными затратами. Готовые смеси, к примеру, ускоряют ремонт, но удорожают, самостоятельное приготовление замедляют время ремонта, но удешевляют его (без учета стоимости рабочей силы, понятно, что приезжий грузин будет стоить меньше чем кондовый я ;-)

Опять же, правильно было замечено выше - прихожу впервый раз на объект и сразу ииследую окрестности - где песка можно добыть, где подручный материал смастерить козлы, на нвостройке ещё легче - заношу к себе остатки ГВЛ от соседнего ремонта, и появляется хозяин, мой, а не соседа. Смутился, пристыдился, мол, что я купить не могу что ли, не надо, я ему - вот блин, мне на 12 этаж переть листы когда они за дверью на выброс приготовлены? Только этим и убедил.

Много, конечно, на этом не сэкономишь, время надо чтобы собрать необходимое количество. Но и на работах можно - срубив выступы на стенах, уменьшаешь слой штукатурки, по моим наблюдениям, это только я и делаю. Время немного уходит, и более значительная экономия на материалах и по времени. Знание материалов и их свойств тоже часто подсказывает методы экономии, и т.д. Для себя у меня всегда дешевле всё выходит ;-)

Но тенденция чёткая - при одном и том же качестве, дешевый ремонт возможен за счёт некоторого увеличения времени ремонта, а быстрый - за счёт увеличения стоимости. Вот и весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым Годом, почти тост:

-Что бы все могли себе позволить уйти от темы денег и стоимости, а обсуждали только идеи, находки, творчество...

Я почти уверен, что так будет... :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отремонтировать жильё можно за любые деньги,
Очень хорошая мысль!
но тут такая беда: я могу треснувшую стенку зашпаклевать и два года не будет видно, но могу и запенить, тогда не будет видно никогда.
мне конечно РАФИК не конкурент, но он умеет делать ср.ный ремонт за 100/м, а я умею делать лучше за 200/м, но я отвечу, а РАФИК скажет: слушай я сразу понял шпаклевка плохой! но решил тебя не огорчать, родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×