Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Пластиковые окна - брак или как?

Рекомендуемые сообщения

В квартире, на ремонте я которой сейчас сосредоточена, в комплект к муниципальному ремонту ещё пластиковые стаклопакеты... Менять окна я себе сейчас позволить не могу - мне бы на ремонт набрать :) , но вот меня беспокоит то как выглядят те места, в которых окна крепятся к... а фиг его знает - как называется то к чему они крепятся :) но эти крепежи выглядят как-то хлипко, такое ощущение что окна "висят на соплях". Я понимаю, что по фотографии сложно что-либо определить, но я сделала несколько, извиняюсь за качество ( cсылка) и к ним прилагаю пару вопросов:

1. Оно так и должно выглядеть, или всё-таки это халтура какая-то?

2. Если это всё-таки не так как должно быть, то можно ли это как-нибудь "апгрейдить", не покупая и устанавливая новые окна, а путем замены каких-нибудь "запчастей" умеющими людьми?

Заранее благодарю за помощь :)

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется фурнитура. Вообще ко всем деталям фурнитуры, которая видна глазу, должны прилагаться декоративные колпачки, прикрывающие металлические части. Вам нужно узнать марку фурнитуры (она нанесена на некоторых деталях) и найти оконную фирму, которая ее устанавливает, а там уж договоритесь с ними как нибудь о покупке недостающих колпачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется кто-то много денег зарабатывает на производстве и соответствующей установке этой дряни.

Со временем поменяете. Сейчас (для некоторых этапов ремонта и последующей жизни) важно, чтобы не сифонило из щелей, образующихся из-за криво поставленной и/или неотрегулированной фурнитуры. У меня так установлена одна из балконных дверей. Щель 5-7 мм. Сделать нельзя ничего, кроме полной замены :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно разглядел на фотках, то это все брачок-с. Надо поправить колпачки и все.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×