Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sam01

Звукоизоляция от "шумных" соседей. Реалии. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
clarie1
________
Поищите в интернете цены на брусья, доски, минеральную вату (стекловату) и ДВП (крагис).
И посчитайте. Расстояние между лагами - от 50 до 70см.

_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!


Спасибо, я просто думала, что это какая-то цельная конструкция. Просто порядок цен интересует: $100, $500, $1000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, что, дорогие страдальцы! Не смогу вас обрадовать. Звукоизолироваться от низких частот (басов) практически не возможно.Делать нужно!

А мы думали, надо радоваться! Ведь низкие частоты так благотворны для человеческого самочувствия. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam01

замечание небольшое

все звукоизолирующие облицовки/подвесные потолки, "комната в комнате" и тд работают

но лишь при небольших амплитудах НЧ

если мощный саб и музцентр - облицовки иногда сами превращаются в барабан и могут дополнительно гудеть

это происходит из-за большой поверхности, малой жесткости и малого веса облицовок

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisika при устройстве подвесных потолков надо под профили прокладывать микропорку(резина),пробку и т.д.если этого не сделали то вибрация от потолка переходит при прямом контакте к профилю а но на листы гипсокартона. что бы вибрации не переходили от стен надо сделать то же самое что и потолочными профилями.я думаю так чем больше используется прокладки из резины,пробки тем лучше,что бы не было прямого контакта металла с металлом ,бетона с металлом если удастся саморезы(винты с резьбой) изолировать от металла будет еще лучше. на счет подвес потолков есть у тиги-кнауфа подборка как крепить что делать в PDF формате. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого-то удачный опыт устройства подвесных потолков в качестве звукоизолирующего средства? Потому что в теории и в фирменных проспектах это одно, а будет ли эффект от затраченных денег?

У нас ситуация такая, что соседи слышат каждый наш шаг (насчет разговоров не знаю). Первоначально в доме лежал линолеум, сейчас - паркет, причем выведенный в уровень с плиткой. Для меня вскрывать полы и снимать стыжку и т.д. для устройства звукоизоляции нереально. Но и соседей тоже жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, решить проблему шума в многоквартирном доме просто нереально и нечего мучаться с различными конструкциями и терять дорогие сантиментры.

Может научиться уважать друг-друга, не двигать стулья с таким грохотом, делать звук телевизора после 10 часов вечера потише, детям купить мягкие тапочки и постараться уговорить их не бегать по квартире (у меня есть ребенок и я знаю, о чем говорю), а почаще с ними гулять, чтобы они там выплеснули свою неуемную энергию и т.п. ? А уж шаги соседий - это неизбежно.

Кстати, я тут заметила, что на плитке нет такого шума, как на паркете?! Но так не хочется весь пол делать из плитки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по-моему, решить проблему шума в многоквартирном доме просто нереально и нечего мучаться с различными конструкциями и терять дорогие сантиментры.
Может научиться уважать друг-друга, не двигать стулья с таким грохотом, делать звук телевизора после 10 часов вечера потише, детям купить мягкие тапочки и постараться уговорить их не бегать по квартире (у меня есть ребенок и я знаю, о чем говорю), а почаще с ними гулять, чтобы они там выплеснули свою неуемную энергию и т.п. ? А уж шаги соседий - это неизбежно.

К сожалению, есть определенный сорт людей, которым то, что Вам кажется логичным и естественным, никогда не приходило в голову в силу их воспитания и образа жизни. А при любой попытке донести до них подобную мысль, привыкли отвечать однообразно: "Пошли все на....Что хочу, то и ворочу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
по-моему, решить проблему шума в многоквартирном доме просто нереально и нечего мучаться с различными конструкциями и терять дорогие сантиментры.
Может научиться уважать друг-друга, не двигать стулья с таким грохотом, делать звук телевизора после 10 часов вечера потише, детям купить мягкие тапочки и постараться уговорить их не бегать по квартире (у меня есть ребенок и я знаю, о чем говорю), а почаще с ними гулять, чтобы они там выплеснули свою неуемную энергию и т.п. ? А уж шаги соседий - это неизбежно.

К сожалению, есть определенный сорт людей, которым то, что Вам кажется логичным и естественным, никогда не приходило в голову в силу их воспитания и образа жизни. А при любой попытке донести до них подобную мысль, привыкли отвечать однообразно: "Пошли все на....Что хочу, то и ворочу!"



Второй абзац - это мое сообщение, почему-то прилепилось к первому. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×