Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

КрошкаРу

Чем тонировать паркет?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.Может быть кому - нибуть извесны средства с помощью которых возможно эту процедуру произвести? Есть старый паркет кажется бук,ну в крайнем случае дуб,одним словом дерево ненависного желтого цвета,но светлый.Он будет реставрироваться.Есть мысль его затонировать чем - нибуть беленьким и прозрачненьким,так чтобы и фактура дерева проступала и цвет был холодный. Такой эфект выбеленного дерева.Но чем? Красочкой какой - нибуть впециальной,или лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывал пол "Текстуролом", цвет, правда был палисандр, но, наверное есть и светлое что-нить. Она идет и как защита от воды и декоративное покрытие. Жидкая очень, наносится кисточкой. Воняет, я красил на улице, там же немного подсушил, вечером занес в дом, где-то неделю еще запах оставался. Покрывал 15м2 с двух сторон, ушло около 3,5л. Покупал 3х-литровую и 1 литровую банку. Доволен.

Сообщение было изменено автором Пнд Ноя 03, 2003 15:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А текстуру дерева видно через это покрытие? И чего стоит?

Классная у Вас яшерка ;-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуру видно. Палисандр(?)-это такой темный цвет(красный-знаю, желтый-знаю, палисандр-не знаю, а еще в художественной школе учился :-), но так на банке написано). Так вот, структура дерева через него просвечивает, вот еще лаком покрою, что бы он мокрым казался, вообще клево будет.

Трехлитровая банка стоила что-то около 324р (я в Казани).

А ящерка-мы однажды с парашютом прыгали, аэродром в поле, а там дети инструкторов ящериц ловили. Сфоткал одну, пригодилась :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.Сегодня читала про текстурол,так он для полов нерекомендуется,может кто еще что-нибуть посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерит Силер В - отбеливающий тиккуриловский лак, тока не знаю как он на полы реагирует, не каждому нравится ниже плинтуса валяться. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня как раз разговаривал с одним специалистьм на эту тему.Есть такой лак Bona.Дает отбеливающий эффект.Недешевый.Сам не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×