Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arelavi

ПОТОЛОК НА КУХНЕ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Натяжной - дорого. Требуется сразу точно указывать размер отверстия под светильник(и). Если со временем что-то изменится - придется менять целиком. У меня 7 лет - гипсокартон (влагостойкий). Съедает часть высоты, как и подвесной, но по-другому выровнять и как следует заделать русты невозможно. Ровненький, чистый, никаких проблем. Всегда можно подкрасить (пока не приходилось), или заменить кусок. Правда, и вытяжка, и не курим (как советовали выше). Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены разные:

от 750 рублей квадратный метр - Российские производители

В среднем 1000-1500 рублей кв. метр

Для сравнения: выравнивание потолка - 180-300 руб/м2, покраска - 30-50 руб/м2, обои (если новостройка) - 40 руб/м2, краска - 20-50 руб/м2. Итого 270-440 руб/м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже сравнивать нечего! Взять новый дом: выравнивание+шпатлевка+окраска=400-600рублей (и это Питерские цены!). Далее- материал. Считать дальше надо? :-) Прибавьте еще рублей 300 на метр.

А натяжной (если отечественный белый матовый) в 25$!!!!!!!!

Поясняю: Я сам строитель и мне выгодней, когда заказывают еще один фронт работ, типа "хотите выровнять потолки- выровняем!". И я предлагаю натяжной... Нонсенс!

А теперь пусть кто-нибудь расскажет про отрицательные стороны натяжного потолка, кроме его цены, которая окупается легко и непринужденно. Ну, вперед!

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, скажите, а если на кухню сделать белый не матовый, а глянцевый потолок, мне таковой очень нравится (на картинках видела), то каков он будет в эксплуатации? И еще вопрос - при установке натяжного потолка на уже готовый, покрашенный потолочные плинтуса "уходят" под натяжной или удаляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встраивать в натяжной потолок светильники, то уровень потолка будет по любому ниже галтели, поэтому убирать ничего не придется, а если потолок монтируется на минимальное расстояние от старого потолка, то придётся потол. плинтуса убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянцевый немного дороже, но вид, конечно, симпатичней. Матовый выглядит как классно выровненный и покрашенный живой потолок, в то время как глянцевый уже, скорее, элемент дизайна.

А с галтелями все будет именно так, как описала natela.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...А натяжной (если отечественный белый матовый) в 25$!!!!!!!!
Поясняю: Я сам строитель и мне выгодней, когда заказывают еще один фронт работ, типа "хотите выровнять потолки- выровняем!". И я предлагаю натяжной... Нонсенс!
А теперь пусть кто-нибудь расскажет про отрицательные стороны натяжного потолка, кроме его цены, которая окупается легко и непринужденно. Ну, вперед!
...


В общем, и целом я с Вами согласен, но хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под словосочетанием «ОТЕЧЕСТВЕННЫЕЙ натяжной потолок»? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут даже сравнивать нечего! Взять новый дом: выравнивание+шпатлевка+окраска=400-600рублей (и это Питерские цены!). Далее- материал. Считать дальше надо? :-) Прибавьте еще рублей 300 на метр.
А натяжной (если отечественный белый матовый) в 25$!!!!!!!!
Поясняю: Я сам строитель и мне выгодней, когда заказывают еще один фронт работ, типа "хотите выровнять потолки- выровняем!". И я предлагаю натяжной... Нонсенс!
А теперь пусть кто-нибудь расскажет про отрицательные стороны натяжного потолка, кроме его цены, которая окупается легко и непринужденно. Ну, вперед!
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)


У белого просто примитивный вид... я не говорю о всяких "звездных небесах", там уже совсем другие цены ;-).
Ну, например, для кухни, чтоб мыть можно было, пластиковая доска шириной 25 см, 3 метра. Рацветок более 70 видов... Монтаж не сложнее натяжного, можно делать по диагонали кухни. Свой пример: сын варил сгущёнку и паршивец ушёл гулять :-) Когда все вернулись........ потолок был острелян густой коричневой массой!. Смыли и всё. А по цене получается: рейка деревянная 10мм,дюбеля+шурупы,кляймеры+сама доска, итого метр обойдётся 80 рублей, не БОЛЕЕ. Отъедает от потолка всего 2 см мах!!! У самого так сделано. Расцветку взял под "белую берёзу". Светильники 3 штуки (по 100 вт) под цвет потолка из дерева, накладные, польские. Под них подложил фольгу, чтоб отражала тепло. Стоят уже четыре-пять лет. По периметру тонкий(15 мм) аккуратный немецкий плинтусик,на жид. гвозди, тоже под цвет. Расшивка потолка (кухня 9,5 м2) рейкой заняла дня 2-делал один.А доской ещё меньше.Стыки досок загнал под "крышу" со светильниками кухонных полок. Попробую дать фото, но на 50 кб, которые требует сервер ИвД, качественно не покажешь :( Это я НЕ специально потолок фотографировал, а фото жены для архива :-)

...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Пн Дек 19, 2005 09:29.
pict1_92245.jpg#200#267

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, нас в конце ремонта жаба задушила на натяжной. К тому же он дешевый только если самый примитивный брать и комната простая 4х угольная, а если там надо больше углов обходить этим потолком или трубы обходить, то нормальные цифры вылезают. Мы в итоге сделали тоже пластиковыми панелями. Отлично смотрится, вариантов действительно масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×