Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Отделка брусовых стен гипроком. Хорошо или плохо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Профи!подскажите, плиз, такую вещь: как с точки зрения паропропускания ведет себя гипрок? Отделка сруба изнутри гипроком с воздушной прослойкой - это хуже, чем отделка вагонкой? Реально ли так заделать стыки между плитами, чтоб не возникали трещины? Дом будет только на выходные, т.е. постоянные перепады влажности и температуры.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, уважаемые Профи!
подскажите, плиз, такую вещь: как с точки зрения паропропускания ведет себя гипрок? Отделка сруба изнутри гипроком с воздушной прослойкой - это хуже, чем отделка вагонкой? Реально ли так заделать стыки между плитами, чтоб не возникали трещины? Дом будет только на выходные, т.е. постоянные перепады влажности и температуры.
Спасибо!

Для того что бы не трескалось делать придется на металическом каркасе cсылка учитывая то что дом только на выходные я бы заморачиватся не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На IVD я все это читал, но хотелось бы реальных отзывов. А почемуЮ, если дом на выходные, не стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На IVD я все это читал, но хотелось бы реальных отзывов. А почемуЮ, если дом на выходные, не стоит заморачиваться?

Потому что дорого, а так пожалуйста только гипсокартон возьмите влагостойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за гипрок вряд ли будет выше цены на вагонку.Основной вопрос:На сколько комфортно будет в срубе общитом гипроком от сруба обшитого вагонкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал обшить вагонкой-даже если будет немного гулять,интерьер это не испортит,и атмосфера в таком доме намного приятней. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цена за гипрок вряд ли будет выше цены на вагонку.
Незнаю это считать надо. Еще из недостатоков обшивки гисокартононом потеря в обьеме помещений, так как стены станут толще минимум на 5 см.


Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 23:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, стоит брусовой дом, вагонку не хочу, по крайней мере сплошь и везде, в парной и в предбаннике конечно, но второй этаж, не хочу, в глазах от неё рябит, когда её много. Хочу три стены гипроком, а одну не обрезной доской, шлифованной, как в квартире Лебедкина, ну это в идеале конечно, с доской всё ясно, а как к гкл правильно подойти? С наружи дом утеплять и под средневековье в клеточку, а внутри, можно ли и есть ли смысл между профилем утеплитель положить, и почему профиль, а не деревянные рейки? Я ссылку прочитала, но что-то насчёт бруса не совсем мне ясно. :(

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня та же проблема, стоит брусовой дом, вагонку не хочу, по крайней мере сплошь и везде, в парной и в предбаннике конечно, но второй этаж, не хочу, в глазах от неё рябит, когда её много. Хочу три стены гипроком, а одну не обрезной доской, шлифованной, как в квартире Лебедкина, ну это в идеале конечно, с доской всё ясно, а как к гкл правильно подойти? С наружи дом утеплять и под средневековье в клеточку, а внутри, можно ли и есть ли смысл между профилем утеплитель положить, и почему профиль, а не деревянные рейки? Я ссылку прочитала, но что-то насчёт бруса не совсем мне ясно. :(
С наступающим новым годом, Наталия.


Утеплять если холодно.
В вашем случае можно использовать потолочный профиль.
Монтаж на мет.профиле более надежен и несравнимо качественнее.

Идеально обшить стены в два слоя ГКЛВ.
В один слой лучше использовать ГВЛВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×