Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Диван "французская раскладушка" Есть счастливые обладатели?

Рекомендуемые сообщения

Понравился внешне такой диванчик. Поделитесь, пожалуйста впечатлениями, насколько надежный у него механизм, удобно ли на нем спать (при раскладывании поверхность ровная получается?), и у какого производителя лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе больше не куплю никогда, может быть возьму даром, но только не спать. У меня очень не приятные ощущения от этой "француженки", спать невозможно. :(

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я себе больше не куплю никогда, может быть возьму даром, но только не спать. У меня очень не приятные ощущения от этой "француженки", спать невозможно.
С наступающим новым годом, Наталия.

Совершенно согласна, спать каждый день ужас, был такой опыт, кстати срок использования раскладушки определен 4 года по тех характеристикам, так вот через три года пришлось уже заменить механизм, а стоит он не так уж и мало- около 5 тыс руб, кстати у нас на ней спал ребёнок с 7 до 11 лет (сами понимаете для взрослых совсем другие нагрузки), теперь с новым механизмом держим для гостей. Кстати чинить механизм никто не берётся.

Да ещё, у меня у подруги в диване стоит усиленная немецкая раскладушка с 10 см матрацем, вот эта вроде нечего, не жалуются, хотя стоит не дёшево.



Сообщение было изменено автором Вт Дек 13, 2005 14:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям.

Спать невозможно - сплошные мучения. Этот механизм называют гостевым вариантом. Но я для своих гостей такого не желаю.

Поэтому когда летом покупала диван в гостинную, вообще отказалась от всяких раскладных механизмов. Вместо этого купила 2-х спальный надувной матрас, на нем значительно удобнее, опробовано на себе. И еще 2 плюса:

1)диван выходит дешевле;

2)диван без раскладных механизмов значительно мягче. Посидев на диване одной и той же модели с раскладушкой и без, очень хорошо это ощущаешь.

П.С. У французской раскладушки, по-моему, есть аналог, который продавцы называют "американская раскладушка". Вот это, ИМХО, более подходящий для нормального сна вариант. Там, вроде, и механизм более надежный, и матрас толще. Но и стоит она дороже.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Отвратительная штука. Поспав на нём пару ночей поняла, что красота дивана в сложенном состоянии не искупает это мучение. Пришлось отдать за бесценок, а диванчик недешевый был. А уж гостей своих я бы на такой гостевой вариант точно бы не уложила - они же просто больше не прийдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что появилась эта тема! А я-то, балда, чуть не купила ребенку... На вид ведь такие красивые, кажутся просто идеальным вариантом, и мягкая кровать и диван в одном флаконе. А кто-нибудь пользовался диваном типа "аккордеон"? Привлекает изумительная простота его раскладки, ткнул пальчиком, он и разъехался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про механизм "французская раскладушка" и правда сыпятся нелестные отзывы, но есть ещё механизм "седафлекс" - там ортопедические латы через каждые 20 см + 15см пружинный мартас, удобно раскладывается, сам механизм стоит 7-7,5 тыс руб, мы себе такой диван купили в качестве гостевого, гости только млеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто-нибудь пользовался диваном типа "аккордеон"? Привлекает изумительная простота его раскладки, ткнул пальчиком, он и разъехался.

Юзаем второй год. Больше в виде кровати, т.к. живем в однушке (собственно поэтому такой и выбрали). Класная штука, когда диван разложен от кровати не отличишь и по виду и по ощущениям. Из минусов, увеличеные габариты из-за широкой спинки в сложенном состоянии и колесики механизма разкладки (могут повредить покрытие пола), но это мелочи по сравнению с достоинствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за предупреждения! Может тогда посоветуете, какой диванчик для гостиной выбрать, чтобы и спать удобно было и в собранном виде прилично смотрелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×