Перейти к контенту
ulkin2007

Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем доброго времени суток. Муки выбора, не буду многословна. Квартира строится и  можно сделать перепланировку и застройщик поставит стены как мне надо (у меня есть около недели). Выкладываю план от застройщика(с размерами) и два варианта перепланировки "от себя":

1 вариант-немного передвинуты стены в кухне гостиной и вход в нее;

2 вариант-выделяю гардеробную (на плане ее ширина 127см, длина 270см)

Значит мои мучения стоит ли ужимать кухню-гостиную ради гардеробной, и если да, то мин.ширину гардеробной? Дверь будет раздвижная-купе-зеркало в сторону коридора. (хочу туда еще маленькую гладилку узкую).

  Дано-жить буду одна, не люблю шкафы + дорого (если будет гардеробная, то в спальной максимум один небольшой комод под нижнее белье).  Сейчас живу с гардеробной и балдею, и при этом хочу большую кухню-гостиную!))) (возможно буду объединять комнату с балконом-знаю что не согласовать, делаю для себя, может тоже что-то порекомендуете "за" и "против") . Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!-2

Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!-3

Изменено пользователем ulkin2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная шириной максимум 120 см? в принципе возможно.

но смотря для чего ее такой делать - если там тупо будет перекладина для верхней одежды - то вы теряете больше площади, чем при использовании шкафа.. ну и прихожку вы тоже где то потеряли.. еще минус гардеробной в том месте - вы в одном белье будете ходить туда за одеждой через "грязную зону" перед входной двери.. если не смущает - конечно делайте..

я бы скорее обратила внимание не на возможность сделать гардеробную, а на перенос двери санузла подальше от входной двери.

в целом вариант  застройщика и ваш без гардеробной - наиболее адекватные

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Minimi сказал:

гардеробная шириной максимум 120 см? в принципе возможно.

но смотря для чего ее такой делать - если там тупо будет перекладина для верхней одежды - то вы теряете больше площади, чем при использовании шкафа.. ну и прихожку вы тоже где то потеряли.. еще минус гардеробной в том месте - вы в одном белье будете ходить туда за одеждой через "грязную зону" перед входной двери.. если не смущает - конечно делайте..

На данном моменте  гардеробную можно сделать шире, вопрос на сколько, но чтоб по минимуму?  сейчас так хожу.....ну неудобств не испытываю. В комнате можно поставить комод для пижамы и ниж белья. По поводу двери в сан узел--у нее просто будет открывание со стороны комнат.   Я в мучениях "за" и "против" гардеробной и "за" и "против" присоединения балкона на всю ширину..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чем удобно гардеробная-там живет гладильная доска, фен, расчески заколки украшения, платья--все мои сборы проходят только гардеробная+коридорчик (вплоть до верхней одежды-удобно все в одном месте можно примерять/переодевать/доставать необходимую обувь и т.д.   Хотя говорят человек привыкает ко всем всего за 21 день)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относитесь к маленькой спальне?
Гардеробная меньше вашей, но за счет входа по широкой стороне, пользоваться удобнее.

Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже думала, я не против маленьких спален, но кровати люблю большие)))  на 160см будет.  Еще подумала, что если спишь вдвоем и режим утром разный--то удобно мне кажется-ушел из комнаты и не тревожишь другого человека. А подскажите  по поводу объединения балкона? Вот если объединять-тогда можно смело гардеробную отщипывать от комнаты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, вот еще меня идея чумачечая настигла. Удимаем сан узел до 2м длиной. Получаем комната длиной 4,5м. -1,45м на гардеробную-10см(стенка)= получаем комнату длиной 295см. Располанаем кровать 170см, и остается два прохода по 60см. При этом в ванной уместится ли стиральная машинка? (Что то типа такого, только сан узел 4м2 становится)

Гардеробная в однушке 46м2 быть или не быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много места тратится на проходы, в гардеробной место уходит не под хранение, а под проход. Да еще санузел уменьшается, на унитаз придется всего 70см ширины, это неудобно.

В варианте Trisha можно поставить в спальню кровать 170, и проходы будут 50 и 60см - чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый изначальный вариант самый оптимальный, там таак мало места, что гардеробная съест полезное пространство. Вам и так будет удобно собираться тк все будет в одном месте - комната по размерам как хорошая гардеробная у кого-то))) просто разумно организуйте хранение - в шкафу тоже очень даже можно хранить и откиную гладильную доску и место для фена и даже розетки сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная желательна в любой квартире и если есть малейшая возможность ее надо делать. У вас она есть, поэтому мне кажется вы приняли верное решение. Кстати, неделя прошла, что получилось в окончательном варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×