Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгений1

"Дом в Сокольниках" - обман

Рекомендуемые сообщения

Новый дом в Сокольниках будет строиться в непосредственной близи около ветки метро. Эксперты утверждают, что ни один фундамент не спасет дом от вибрации. Кроме того, рядом стоит вот уже 10 лет недостроенная многоэтажная гостиница «Сокольники». У нее «поплыл» фундамент. Не грозит ли это и новостройке?

Интересно, знают ли об этих «мелочах» покупатели квартир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не один фундамент не выстоит, а как же строительство в сейсмичных районах нашей страны? тем более вибрация при проектировании расчитывется и учитывается с большим коэффициентом надежности.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya,

есть разница. Сейсмические толчки - относительно низкочастотные и редкие, хотя и большие по амплитуде. Метро - постоянные (с перерывом на 4 часа в сутки) высокочастотные вибрации, хотя и с малой амплитудой. Способы борьбы есть, но они лежат скорее в плоскости строительства метро, чем домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :(

Дон-строй, если Вы заметили, всегда строит либо над метро ("Две башни" между м. Окт. поле и Щукинская, высотка с супермаркетом "Алые паруса" у Щукинской, дом у Метромоста со стороны м. Смоленская - везде залегание тоннелей 5-18 м), либо на плывущем грунте - знаменитые "Алые паруса" и "адмиральский" дом на Расплетина. Теперь вот новый "красавец" с Сокольниках!

Где вы видели "элитку" выше 5 этажей??? Только в Нью-Йорке... Но, как говорится, не мне судить. Для кого-то элитность - это шумная тусовка у лифтов, очередь на паркинг, коммуналка 3-4 доллара с метра, непонятные соседи, беседующие "па мабиле" по-бусурмански.

Технология продаж проста как день: управляющая компания покупает дешевую землю, быстро-быстро строит, дает о*уительную рекламу, подстегивающую к покупке желающих осесть в Москве толстосумов - "завтра будет поздно".

Кстати, частью рекламной кампании является "развенчивание слухов" о плывущем под домами грунте в стиле "не верьте им, ведь даже термина такого нет - заморозка грунта". Они втирают доверчивым китайцам-нефтяникам-барыгам-колхозникам, что строители никогда не заливали в грунт жидкого азота!.. Естественно, про бетон ни слова.

Они уверены, что дома простоят в ближайшие 2-3 года!

А потом еще и навариться на ремонте можно. ;-)

Рынок по-московски буйным цветом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утвердив проекта здание не поставишь, его лишь можно поставить с грубейшими нарушениями, но...,но это расстрельная статья, вы в Москве даже горшок цветочный согласовываете, а почему то думаете, что здания ставят на отъ**сь.Пардон, не удержался, повторюсь, но..., здания расчитывают в проектных институтах доцентами и профессорами, поэтому не стоит не доверять.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Дамы и Господа! :(

Сижу,читаю ваши посты,и просто офигеваю!Объясню.Я на протяжении 6 лет,работаю в организации,деятельность которой рассчитана на потребителя с ?000000 состоянием в забугорном банке("швейцарский" уже пошло и нелепо),либо с ежемесячной прибылью как минимум 10000у.е.Следовательно,"по роду своей работы",я нахожусь в постоянном "курсе событий" из "ихней ;-) жизни",КТО,ЧТО,КОГО и т.д.,ну вы меня поняли.Так вот,в этих кругах принято(!) постоянно обс...ть(извиняюсь) все новое,неизвестное,а также всех,девиз таков:старое надоело,имеющееся скучно,новое,наверняка будет дерьмом.потому что все уже было.Ну их я могу понять,зажрались люди,наигрались в "куколки","машинки","домики",но мы то с вами,извиняюсь,реальные люди,из обычной,нормальной(подчеркиваю),жизни,да да,та ненормальна,велика вероятность негативных последствий,ну поняли меня,надеюсь.А с появлением Дон-Строя...во где раздолье...лажай не хочу,сначала все кинулись и купили пару-тройку квартирок(100-400м2),потом надааеелаа,и начали ругать.Люди,ну вы-то остановитесь,не уподобляйтесь вышеприведенным персонажам.Уверяю,этот пост "ОНИ" не прочтут,потому как данный сайт их не может интересовать по определению,и интернет не привлекает в принципе - надааеелааа.

А насчет Дон-Строя,успокойтесь,все у них нормально,никуда ничего не поедет и не провалится - рассчитывают их строения далеко не последние архитекторы!А красивые домища-то какие,да? Ну признайте,не снобствуйте и не ерничайте.

Извините за флейм - накипело.Всем Удачи и Огромной жилплощади!

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

P.S. не хочу обижать никого лично,но очень смешно,слушать от человека,в этой же конференции описывающего прелести хрущевок и эконом.ремонта,посылающего в адрес Огромной Корпорации ничтожные стрелы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Дамы и Господа! :(

А насчет Дон-Строя,успокойтесь,все у них нормально,никуда ничего не поедет и не провалится - рассчитывают их строения далеко не последние архитекторы!А красивые домища-то какие,да? Ну признайте,не снобствуйте и не ерничайте.
Извините за флейм - накипело.Всем Удачи и Огромной жилплощади!
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

P.S. не хочу обижать никого лично,но очень смешно,слушать от человека,в этой же конференции описывающего прелести хрущевок и эконом.ремонта,посылающего в адрес Огромной Корпорации ничтожные стрелы...


Пишу одной левой рукой, правую положа на сердце - дома УРОДЛИВЫ,ИМХО! По тому, кто такие дома проектирует или заказывает, плачет мозговед - творец этого безобразия,ей-Богу, его клиент. Правда не один Дон-Строй этим славится. эти глухие башни растут как грибы, уродуя панораму города. Помимо уродства могу добавить про строительство - из свеженького и из личного опыта - тема собрания подъезда - незаделанная щель в построенном доме (натурально дует!); неполностью положенная гидроизоляция в вентиляционном коробе (протечки!); в санузлах стенки из кирпича вентиляционного короба сделаны так, что не сделать заново нельзя -ну, это надо видеть, ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ, внутрь вентиляции, ессно падает какой-то мусор, в общем, и без того хилая вентиляция, умирает совсем; какие-то проблемы со стояками (узнаю в чем дело только в понедельник). Дом построен год назад в престижном месте столицы, застройщик - просто одиозный по своей известности. Про планировки - надо додуматься запланировать гостиную в 40кв.м. с гаком и вытянутой формы (пропорции может таже более вытянутые чем 1:2) и лишь с одним окном - эркером в торце. Я конечно не архитектор, но, по моему, до такого мог только двоечник додуматься... в общем ВСЕ сделано левой ногой и к снобизму возмущение это никакого отношения не имеет... Вы бы лучше подготовились к дискуссии... аргументировали хоть как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Кью!

Я готов к дисскусии :-), проектируют нормально, а вот строят с нарушениями, о чем я и говорил. Кстати по расчетам высотные здания "свечки" это уникальные по сложности, так что проектировщикам виват и стяг в руки, пусть неудобно, зато как грандиозно. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Qu & Rusya

С чего вы решили ,что мне хочется вступать с вами в дискуссию,вообще,и на тему в которой вы слабы в частности?! Мое мнение было высказано,подкреплено примерами,и не может быть изменено!Вот так!

Qu,чиркани в каком доме живешь,не жлобись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×