Перейти к контенту
vimka

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Есть маленькая квартира общей площадью 29,5 метров , угловая , то есть окна и балконы - с двух сторон . Балконы присоединять к квартире нельзя. 

Планировка свободная . Единственное требование - санузел и кухня должны быть слева , там трубы выходят . 

Отопление - газовый котел . Котел висит на стене на высоте 152 см, помечен красным крестом . 

Надо выделить хоть малюсенькую , но спальню , которая закрывается не занавеской , а хотя бы перегородками . 

Я вот что нарисовала , глаз уже замылился. Может , ещё какая нибудь идея есть ? Спасибо )) 

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как вы рисуете, у вас холодильник не откроется. Если делать спальню слева, то скорее уж как-то так - рис.1

Но, мне кажется, горазод логичнее самый напрашивающийся вариант, когда слева кухня-гостиная , а справа спальня - рис.2. Все, конечно, минималистичное, но вполне функциональное. 

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею , я думала над спальней справа , но напрягало, что много на нее места выделяется . Идея , что там просто спать . Часто в таких маленьких квартирах кровать просто в нишу суют и все , но я хочу двери )

Вчера в ночи выложила не совсем точный вариант , без указания , где балконные двери . Пока мой актуальный тот, который ниже .  Но спальню справа буду думать )

На стенке , где телевизор , ещё и кондер будет висеть . 

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю врядли получится согласовать такую планировку.

Газовое оборудование требуют изолировать от жилой зоны, наверно понадобится ещё одна раздвижная перегородка, отделить зону кухни

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mirsvetl сказал:

Думаю врядли получится согласовать такую планировку.

Газовое оборудование требуют изолировать от жилой зоны, наверно понадобится ещё одна раздвижная перегородка, отделить зону кухни

Это квартира в Адлере , там все так делают , про согласование не парятся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пишете, для кого квартира. 

Если это один человек, то можно как угодно делать.

Но если пара, то во-первых, в 5-метровом закутке будет просто очень душно, и психологически тяжело, и кроватью пользоваться неудобно. Также переодеваться вы же не на кухне будете, значит какое-то хранение и пространство вне кровати в спальне надо предусмотреть.

Да и в принципе, иногда у всех возникает потребность разойтись по разным помещениям, а 5 м2, пусть даже с окном - это именно закуток, а не помещение для жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

Если вид хороший, то кровать имеет смысл сделать на подиуме.

derevyannaya-krovat-podium-u-okna.jpg

 

 

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира для НЕпостоянной жизни двух немолодых людей, может иногда вместо них будут жить папа-мама и два ребенка, но тоже непостоянно.

А может и вообще сдаваться в аренду будет )

Сколько смотрела планировок, большинство делают студию, там вообще не уединиться. Но да, спальня такого размера меня напрягала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TrataTanya сказал:

Однушка 29,5 м, но 3 окна и 2 балкона ))

 

 

Спасибо, хороший вариант и зона гостиной большая. Я прикинула - раздвижная перегородка в спальне будет окно пополам делить, а там же подоконник еще, то есть дырка получится между дверью и окном. Это можно как-нибудь обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-хорошему окно поменять с увеличенным импостом и неоткрывающейся окнонной частью и без выступающего подоконника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×