Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пухлик

Совмещение спальни и гостинной в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста идеями организации спальни и гостинной в одной комнате. Хочется нормальную кровать, но комната только одна и идей маловато :(. Ясно что необходимо ставить перегородку ГКЛ. Но может быть что-нибудь другое? С нетерпением жду предложений и критики. cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Дек 12, 2005 15:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перегородки можно сделать настоящий шедевр, если использовать нишки, подсветку, цветное стекло и т.д. Можно разделить занавеской, можно стеллажом, можно жардиньерку поставить, можно сделать гармошку, можно поставить трубы типа как для барной стойки и на них, как на основе, сделать конструкцию из цветов, занавесок, бахромы, светильников и чего только в голову взбредет. Можно плетень из ротанга, можно все, на что только хватает фантазии, денег и квадратных метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив двери перегородку лучше сделать задвигающуюся или занавешивающуюся.А ночью воздух будет свободно проходить.Высота - минимальная.

pict1_91288.JPG#220#207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлик, сорри, планировать чужое жилье - дело неблагодарное, т.к. вкус у каждого свой. У меня тоже спальня и гостиная в одном флаконе и я не заморачивалась на перегородки, т.к. для лично для меня главнейшее условие уюта и комфорта в комнате - это простор и возможность из любой точки видеть свой любимый дк и внимать колонкам :( А жардиньерка это предмет мебели, в котором размещают цветы. Хорош тем, что создает зрительную границу, в то же время пропускает воздух и свет, ну и цветы просто приятны глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мara спасибо очень интересная идея!

Оля-ля, а как бы вы в моей планировке реализовали свою потребность видеть дк из любой точки (в этом наши интересы совпадают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получится перепланировать свою двушку в трешку, буду занята таким же вопросом. На данный момент остановилась на варианте подиума полукруглой формы со встроенной кроватью - в мою комнату он вполне вписывается (27 кв. м., пятиугольная). Судя по всему, комната у вас тоже немаленькая, может вам тоже понравится такой вариант. Лично меня варианты с перегородками не устраивают :(

Сообщение было изменено автором Вт Дек 13, 2005 21:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Оля-ля, а как бы вы в моей планировке реализовали свою потребность видеть дк из любой точки (в этом наши интересы совпадают)

Очень просто - середина все пустая, все лежачие/сидячие места по углам лицом к экрану. Экран на стенке висит. Ну или на тумбочке там, на комодике.
ИМХО, "спрятать" кровать можно очень простым способом: купить модель, не имеющую спинок, в застеленном виде стилизовать её подушками под тахту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka, а можно поподробнее насчет подиума? Кровать выдвигается или как-то по другому? А комнатенка у меня маленькая 17 м :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно. Поскольку это просто моя задумка, с реализацией вполне могут возникнуть проблемы :-)

Я планировала купить матрас и основу под него (не знаю, как называется правильно), позвать дядьку столяра (ну или компанию-изготовителя мебели на заказ) ну и начертить ему то, что мне видится - см. рисунок. Вместо кривой пунктирной линии представьте элегантный полукруг. В той части подиума, где кровать уже закончилась можно сделать столик (с откидной крышкой, внутри ящик для постельного белья). Правда матрас у меня 190*160 - мы сейчас спим на такой кровати, достаточно. Сам подиум мне видится мягким, например обитым ковролином нужного цвета, сверху гора красивых подушек, сбоку шторка, которая обычно собрана у стенки, но если нужно, может полностью скрыть спальное место.

pict1_91564.gif#500#397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×