Перейти к контенту
Mehman

кухня-студия 27 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю планировку кухни-студии 27 кв.м. При планировке возникает масса вопросов. Причем только изучишь один вопрос, сразу появляется другой, вытекающий из предыдущего. Оказывается все взаимосвязано и не приступить к работе, пока все не выяснишь. Так вот, планирую обшить гипсокартоном трубы и батарею под окном (вставить решетку вентиляционную), соответственно заменить подоконник. Но начал сомневаться, а стоит ли зашивать батарею? Может лучше оставить нишу с батареей, чтобы была возможность регулировки, отключения, спуска воздуха и т.п.  Может сделать отдельную решетку под размер ниши?

 

кухня-студия 27 кв.м.

кухня-студия 27 кв.м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, спасибо! То есть я могу воплощать в жизнь как я и нарисовал? А затем декоративной решеткой эту нишу с батареей прикрыть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо, но я уже с планировкой кухни определился, менять уже ничего не буду. Меня вопрос именно по батарее интересовал на этом этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 14:02, Mehman сказал:

А подоконник из камня сделать, как и столешницу в кухонной зоне?

конечно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2019 в 16:43, Mehman сказал:

планирую обшить гипсокартоном трубы и батарею под окном (вставить решетку вентиляционную), соответственно заменить подоконник. Но начал сомневаться, а стоит ли зашивать батарею? Может лучше оставить нишу с батареей, чтобы была возможность регулировки, отключения, спуска воздуха и т.п.  Может сделать отдельную решетку под размер ниши?

 

Задайтесь вопросом по поводу нарушения тепла в случае закрытия батареи решеткой.

Чугунным не повредит, а современные работают по принципу "снизу взяли - сверху отдали". Так что, имеет смысл углубиться в вопрос "нужно ли делать выходные отверстия (решетки) в подоконнике (для выхода воздуха) или можно ограничиться открытой батареей без решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос я рассматривал. Он актуален, когда окно требует обогрева  для того, чтобы не образовывался конденсат из-за разницы температур с наружной окружающей средой. А это окно внутреннее по сути. Поэтому не считаю целесообразным пускать тепло от батареи непосредственно через окно в помещение. Лоджия будет утепленная с периодическим  обогревом (теплый пол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×