Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галина Л.

Залили соседи сверху. Как заставить их сделать мне ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Недавно сделала ремонт. Порабовалась. И через месяц меня залили соседи сверху. Ремонт они мне делать не собираются, говорят трубы прорвало, обращайтесь в ДЕЗ. В Дезе говорят, что они тут не виноваты, без их ведома были установлены новые трубы в этой квартире и так что все претензии не к ним. Что делать, как добиться справедливости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала Вам необходимо получить экспертное заключение. Обратитесь в какую-либо организацию, которая этими услугами занимается, по интернету легко найти. А потом судиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немедленно вызывайте из ЖЭКа техника смотрителя для составления АКТА. Желательно вызов оформить письменно т.к. они потом не смогут отвертеться (имеются крайние сроки). Можно потом вызвать независимых оценщиков. Если квартира застрахованна то срочно звоните в страховую компанию и вызываете страхового агента ( паралельно с ЖЭКом ). Кстати страховка скорее всего не покроет стоимость ремонта и для этого понадобится заключение независимого эксперта, разницу оплачивает виновник аварии (это скорее всего через суд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу суда и оценки все очень правильно, у меня клиент залил соседа снизу, и у того и у другого дорогие ремонты, после 3 месяцев суда, сумма компенсации была снижена с 600 тыс руб до 300 тыс. Реального ущерба не знаю, не видел. Но это хорошо (для пострадавшего), что мой клиент человек порядочный, уменьщил сумму иска в 2 раза и успокоился, выплатил деньги. А если над вами живут сволочи, которые может и при деньгах, но имеют белую зарплату в районе 5 тыс рублей, то на сколько я помню суд может их обязать выплачивать ежемечено, но не более 30% совокупного дохода семьи.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×