Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АИЛ

Декорирование комнаты - покритикуйте, посоветуйте...

Рекомендуемые сообщения

Экспериментирую с декорированием комнтаты.

Вот очередной вариант:

cсылка

Покритикуйте посмелее , а может наставите на путь истинный :-)

Оправдание данного творения - дилетент в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не осмелился высказать своего мнения :-((

Я осознаю, что тяжелый вариант, что бы давать какие-то советы еще по нему.

Но тогда вопросы попроще:

1.При таком стечении "обстоятельст" , когда выбран в качестве дополнительного фона стен красный цвет, каким должно быть сочетание цветов в остальном оформлении - как диван ,пол и шторы?

2. Если в качестве дополнителного фона выбрать цвет зеленого яблока (горошка), то тогда каким должно быть

остальное - диван, пол, шторы?

3. Может при таких габаритах комнаты (около 14 м2) и таком наполнении мебели не оправдано зонировать стены разным цветом? Может лучше стены сделать в едином цвете?

Например...?

Будьте, пожалуйста, смелее в высказываниях, не обидите, т.к. все это "сооружено" временно из подручных материалов для проверки цветого решения.

В частности, на сегодняшний день диван под красной накидкой, для уравновешивания цвета, стоит у противополжной стены, а от стенки осталось только нижняя ее часть, стоящая на месте дивана.

А завтра все будет наоборот... :-)))

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дизайнер, а все лезу, но по моему скромному мнению, красного должно быть меньше - только в кач-ве декоративных элементов - подушек там, завязок на шторах. Очень перегружена комната мелочами - фото, картинами и т.д. Раза в три меньше должно быть.

Я видела в гостях в Англии - шикарно смотрелось, не знаю, насколько Вам подойдет: белые стены, светл.беж паркет, белый ковер, белые шторы, белый кож.диван, черн камин в белом обрамлении и красные элементы-подушки, немного на шторах, подсвечники, рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не дизайнер, но по моему здесь наблюдается какое то смешение стилей: совок с потугой на благорородный Ренессанс ;-) Извините, может грубо, но мне кажется что Вы собрали всю мебель которую пожалели выбросить, и сделав одну из стен красной, решили что в комнате таким образом появится какой то стиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonechka права. Типичный, 100% совок :)Совершенно аляповато и безвкусно. Извините за жёсткость, но так оно и есть, к сожалению.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за активного цвета стен не захочется смотреть на картины. Должно быть наоборот.От красного нужно избавляться. Можно стены сделать в более спокойной гамме светло-серо-жемчужного, молочного цвета, а стену обыгратькарнизами, молдингами под цвет стен,можно чуть изменить тон. В комнате слишком много коричневой мебели. Если есть возможность избавтесь хотя-бы от дивана и от стекл. полочек на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как приятно, сколько отозвалось!. Всем огромное спасибо!

Тоже не дизайнер), и не хочу подвергнуть сомнению ваши мысли, воспринимаю со здравым смыслом .

Но поясню еще раз откуда все "это" и "так" появилось.

Во-первых, красный цвет, как один из возможных, выбран для выделения зон под "коллекцию" картин, что бы лучше смотрелись.

(Не знаю насколько оправдан такой мой порыв). Потому столько красного и получилось - столько сколько потребовали картины.

Я и так постарался не сделать красным цветом всю стену, а отступил сверху и по бокам, что бы было ощутимо, что это не основной цвет стен.

Во-вторых, опять таки, красный цвет выбран в основном из просмотра английских интерьеров, где в красном цвете если не вся комната, то большая ее часть, в "викториансоком красном" цвете. Да и не только в английских интерьерах, сейчас это можно встретить сплошь и рядом, рассматривая реализации дизайнеров в современных интерьерах (могу подтвердить конкретными ссылками).

И очень гармонично выглядит.

В третьих, читая о и рассматривая английские интерьеры, видишь, что именно для них характерно "нагромождение" всякой мебели и прочих мелких аксессуаров, начиная от фото и кончая подсвечниками и настольными лампами.

Или взять те же интерьеры домашних библиотек или кабинетов.

>«то смешение стилей: совок с потугой на благорородный Ренессанс

>Извините, может грубо, но мне кажется что Вы собрали всю мебель >которую пожалели выбросить, и сделав одну из стен красной, >решили что в комнате таким образом появится какой то стиль...»

-Поверьте, если я бы понимал что-то в стилях, я бы этого не сделал. Потому никакого стиля не выдерживал, а делал что в голову пришло.

- В данный момент мебель абы на что поменять не могу, ее количество уже свел к миниму (выше я уже сказал, что ее осталось ровно половина – только нижняя часть, верхнюю вбросил. Т.е на сей момент это четыре тумбы размером выс шир глубина - 90х90х40. Я их могу комбинировать как 4 в ряд иди как одну на другую и получить два шкафа 180х90х40.

>Из-за активного цвета стен не захочется смотреть на картины.

- Возможно. Но этот цвет взят из кокретного варианта c размещением картин на стене.

Еще раз хочу сказать, что все что я отвечаю вам – это не возражения, а попытки объяснить как все это «чудо» получилось.

И последнее, а как быть в подобных случаях,

когда площадь ограничена, дополнительной нет и все необходимое, по минимуму (!) где-то надо хранить?

Что теперь, нам и не стоит рассматривать вопросы о цветовом решении и прочего в квартире.

Если заметите, осознавая свою "нелепую квартиру", я ставлю вопрос не о том, что мне сделать в квартире, а как сгармонировать ЦВЕТА в том, что имею. Хотя готов выслушать все в свой адрес.

Темный цвет мебели я не могу заменить, а вот диван наверное можно с помощью чехла или новой обивки изменить, цвет пола как-то изменить с помощью половых покрытий, шторы - не проблема.

И совсем последнее, опрежая отправление меня к дизайнерам.

Я уже прибегал к услугам дизайнеров, но все закнчивается именно так как вы сказали - убрать, выбросить, заменить. Либо не беруться за работу из-за того, что не видят способа реализации.

Что, так безвыходно?

Так скажите, пожалуйста, выход какой у меня?

Не эксперементировать с цветами, а все традиционно светлым, скопище картин на стенах и вопросов никаких не будет - все как в совковые времена? Забыть о дизайне и декороировании?

Что, "Не по сеньке шапка", или "Не со... ... в калашный ряд"?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный в английских и не только кабинетах встречается, но не настолько яркий и объемы этих кабинетов другие.

Чисто с психологической точки зрения красный - очень раздражающий цвет, его использовать дома надо очень осторожно!

На мой взгяд, все таки в этой комнате перебор - Вы все таки определитесь, хотите помпезно-викторианский, стиль кантри или еще что, и двигайтесь в этом направлении.

Ну еще вариант - пригласить квартирный вопрос, если в Москве живете :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1.При таком стечении "обстоятельст" , когда выбран в качестве дополнительного фона стен красный цвет, каким должно быть сочетание цветов в остальном оформлении - как диван ,пол и шторы?

2. Если в качестве дополнителного фона выбрать цвет зеленого яблока (горошка), то тогда каким должно быть
остальное - диван, пол, шторы?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,что если ,как в том фильме,только наоборот:рамки по-проще...

Они у вас коричневые,а картин много и стены получаются очень тяжёлые,комната уменьшается.Можно сделать их почти под цвет стен или вообще обойтись без них,если это холсты так и оставить их натянутыми на планки.

А насчёт цвета,тогда уж лучше оливковый и к нему бежевый.

Диван не надо ни чем накрывать.Главное по-меньше резких переходов и суеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×