Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

SILKCOAT STONE (Турция), жидкие обои

Рекомендуемые сообщения

Нужно несколько советов...

Сперва история:

Купили мы их на рынке с мужем - как нам сказали одно ведро на 12 кв.м. (у нас комната 19 кв.м.), купили 2 ведра - подумали замечательно, действительно дешевле чем обои. В итоге на одну маленькую стенку у нас ушло 1,5 ведра, надо докупать еще 6 ведер (а это ой как недешево в итоге).

Но это не главное! Дело в том что нам сказали их можно наносить на неподготовленную поверхность. Итог плаченый...то что наносили теперь - неделю сдирать. Все пятна которые были на бетонной стене (пример: частично заштукатуренные места, остатки маленькие клея от старых обоев и т.д.) Мы были в шоку, мало того что деньги выкинуты на ветер, так еще и работы прибавилось.

Нужны советы:

1. Как максимально быстро снять эту штукатурку? (уже все руки содрала дажее в перчатках :-()

2. Если просто побелить всю стену - поможет ли это штукатурке лечь идеально? Или лучше полностью предварительно штукатурить, только потом класть декоративную штукатурку? (если так, то я лучше тогда обои куплю)

3. Может есть еще какие-то способы избавления от пятен?

4. В инструкции на официальном сайте написано что нужна металлическая терка...зачем она? (на рынке сказали что после того как она ляжет надо её валиком велюровым обрабатывать, но к валику она прилипает и теряет тогда форму, в отличии от шпателя, который её кладет очень ровно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не может помочь?

Тут еще назрел вопрос: на официальном сайте написано что если есть какие то старые остатки от красок, обойного клея - то следует воспользоваться изолянтом на алкидной основе.

Если я правильно поняла - это краска на алкидной основе. (она ведь вонючая?????)

А можно ли её заменить на вододисперсионную краску? Или отвалится всё потом нафик? :-( Ну помогите же советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это материал с мраморной крошкой? Если "ДА", то я вам не завидую Снимать её трудно, легче зашпатлевать сверху.

Расход напрямую зависит от толщины наносимого слоя, может по неопытности у вас перерасход такой получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие эксперименты над собой стоит проводить, только из любви к искусству, а не из экономии, как видно из сообщения, экономии не получается.Эмульсионкой не рекомендуют красить, потому, что все водорастворимые пятна через неё пролезут, если точно таковых нет, то красьте, может правда возникнуть ситуация,когда эмульсионка, отойдёт как тряпочка от стены, может вместе со всем, что на неё нанесли, но это не оч. часто бывает.( если стена жирная, например, на большом участке). А что в данном случае дешевле, сказать трудно, а кто знает как вы обои будете клить? Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, просто я правда Вас не знаю. :-)

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если я правильно поняла - это краска на алкидной основе. (она ведь вонючая?????)
А можно ли её заменить на вододисперсионную краску? Или отвалится всё потом нафик?

Акидная краска (так же как и масляная) создает более прочную пленку супротив пятен и прочей фигни, чем водорастворимый состав.И алкидная, в сравнении с маслом, не такая и вонючая. Да, попахивает, но кто ж не без греха?
Цитата
1. Как максимально быстро снять эту штукатурку? (уже все руки содрала дажее в перчатках)

А счищается это хозяйство механическим путем. Не ногтями и зубами, конечно же. :-) А жестким шпателем, либо электроинструментом.
Цитата
Дело в том что нам сказали их можно наносить на неподготовленную поверхность

Слова производителя "неподготовленная" относятся к неровностям поверхности.
Цитата
В инструкции на официальном сайте написано что нужна металлическая терка...зачем она?

Металлическая терка распределяет намного ровнее. И структура плотнее получается. А с валиком- это можно, но она должна немного схватиться сначала.
Цитата
...Купили мы их на рынке... ...на рынке сказали...

Не в обиду СТОЛИЦЕ будет сказано, но складывается впечатление, что в Москве НЕТ строительных баз, магазинов, и всё- от гвоздя до трактора- продается между хреном и редькой на "рынке" :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, в Москве есть и центры комплектации и базы и магазины, но подчас дешевле купить на рынке. Да, сервис не такой, приходится между контейнерами пол дня ходить, но в результате получается не такая плохая экономия. Единственное, надо или знать материал и уметь с ним работать и просто покупать, или найти нормального, грамотного продавца-консультанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз хотела посоветоваться,стоит ли вообще связываться с данной штукатуркой? У меня 2 кошки, поэтому я от обоев отказалась в корридоре,дерут их,а эта штукатурка крепкая,или по ней они тоже лазать будут? :-)

Ещё вопрос где лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×