Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените мои потуги по дизайну потолка плиз - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошее предостережение- вообще то не должен надоесть, хотя, если надоест- дыры заделаю и перекрашу в белый :)

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто, банальное, надоело априори, если пришла в голову мысль создать оригинальный интерьер. Скорее всего, вы относитесь к разряду людей, которые больше любят познавать нежели узнавать, кстати, по моим наблюдениям, к сожалению, более малочисленная категория, а значит явно не стоит отдавать предпочтение привычным формам. С удивлением услышала подобное предостережение со стороны VIT, по всем сообщениям и картинкам, сам он сторонник не стандартного подхода, посмотрите хотя бы очень оригинальную перегородку из гкл, где-то совсем недавно вывешенную. :-)

Хотя, я лично, люблю когда в жилом интерьере тема подаётся более абстрактно, завуалировано, но при этом, вызывает у зрителя ряд ассоциаций, иначе возникает ощущение что находишься в кафе или клубе. И в этом смысле стоит задуматься, чтобы не переделывать слишком много, если всё таки надоест, например, не добиваться, сознательно, полного сходства с сыром, форму, подсветку делать как задумано, а покрасить какой нибудь краской с разводами, желтоватого тона, впрочем, перекрасить никогда не поздно.

;-)

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад видела в каком то журнале кафе- название вроде "Мышиная нора"- так вот там такие же куски сыра на потолке ,фигурки мышей и тд, постараюсь поискать журнал,выложить картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С удивлением услышала подобное предостережение со стороны VIT, по всем сообщениям и картинкам, сам он сторонник не стандартного подхода, посмотрите хотя бы очень оригинальную перегородку из гкл, где-то совсем недавно вывешенную. :-)
Хотя, я лично, люблю когда в жилом интерьере тема подаётся более абстрактно, завуалировано, но при этом, вызывает у зрителя ряд ассоциаций, иначе возникает ощущение что находишься в кафе или клубе. .

За перегородочку спасибо, насчет моего взгляда на сырный потолок - вы отлично развили мое отношение и подход, но не в одно предложение как у меня, а в несколько.
Я считаю что яркий, четкий и кричаще-оригинальный элемент - идеально подойдет для магазина, клуба.
Для жилья скорее всего действительно лучше выбирать более "фоновые", ассоциативные, завуалированные темы и концепции, что б человек не потерялся. А проверить можно очень просто что нужно заказчику, какой подход: надо спросить у человека о его гардеробе. Если там одни яркие кофты, штаны и куртки, а некоторые и с крупным горохом - то прикольный сыр на потолке - в самый раз. Если только деловая, однотонная, не яркая одежда - то лучше весь интьер сделать консервативным. Если на фоне солидной одежды присутствуют и яркие летние вещи, или кричащие оригинальностью какие-нибудь именные аксессуары - то однозначно нужно делать спокойную квартиру фоном, но с умелым декором, текстилем. Наверное один из санузлов можно сделать ярким, темпераментным, но гармоничным.
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А проверить можно очень просто что нужно заказчику, какой подход: надо спросить у человека о его гардеробе. Если там одни яркие кофты, штаны и куртки, а некоторые и с крупным горохом - то прикольный сыр на потолке - в самый раз. Если только деловая, однотонная, не яркая одежда - то лучше весь интьер сделать консервативным. Если на фоне солидной одежды присутствуют и яркие летние вещи, или кричащие оригинальностью какие-нибудь именные аксессуары - то однозначно нужно делать спокойную квартиру фоном, но с умелым декором, текстилем. Наверное один из санузлов можно сделать ярким, темпераментным, но гармоничным.
VIT. Всем удачи !

Хм, интересный подход. А вы уверены, что прямая аналогия правомерна? Мне представляется, что все не так просто. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошее предостережение- вообще то не должен надоесть, хотя, если надоест- дыры заделаю и перекрашу в белый :)

Если все-таки будете делать "сырный" потолок, то в той части, которая с округлыми краями (над столом), сделайте перепад высоты ступеней потолка чуть более заметным, а то он как-то невнятно смотрится. :-)
А планировка в целом больше напоминает лабиринт. Не боитесь заблудиться? :-)


Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 09:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хм, интересный подход. А вы уверены, что прямая аналогия правомерна? Мне представляется, что все не так просто. :-)

Конечно не так все просто, мы люди вообще сложные существа, но это один из шажочков, который дизайнер может сделать что бы понять заказчика. Существуют также и беседы, изучение предыдущей квартиры и т.д. - ну все же все и без меня знают...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках флуда на тему одежды- в строгих нарядах хожу только из-за дресс-кода на моей работе. В остальное время предпочитаю действительно довольно яркую (порой даже порочащую мой уже почтенный, как мне видится, возраст) одежду. :)

Можно я осталю сыр на потолке, а? :)

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В рамках флуда на тему одежды- в строгих нарядах хожу только из-за дресс-кода на моей работе. В остальное время предпочитаю действительно довольно яркую (порой даже порочащую мой уже почтенный, как мне видится, возраст) одежду. :)

:-)
Цитата
Можно я осталю сыр на потолке, а? :)

Да можно, конечно, кто ж Вам запретит? :-)
Ну, если уж сыр так Вам запал в душу, то тогда уже просто так вывешу вариантик планировки, который у меня родился, не выбрасывать же? ;-) Просто первое, что пришло в голову, на совершенство не претендую, нарисовала пока было время свободное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×